новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Не придется ли переносить День города в Камышине из-за незаконченного ремонта на Рязано-Уральской?



Дата: 19.07.2013

Источник: http://infokam.su/n12618.html


Не придется ли переносить День города в Камышине из-за незаконченного ремонта на Рязано-Уральской?

Реконструкция улицы Рязано-Уральской и Комсомольской площади сегодня стала для Камышина не только хозяйственным проектом, но и, безусловно, неким политическим барометром состоятельности городской власти. «На заре» этих работ глава города Александр Чунаков сообщал в муниципальных СМИ, что сдача объекта намечается на 20 августа 2013 года. Однако позже камышинские чиновники рангом ниже уже стали говорить о сроках осторожнее. Например, начальник комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства мэрии Андрей Летов, собрав недавно журналистов на пресс-конференцию, уточнил, что стройка разбита на три фрагмента, и нынешним летом подрядчики сосредоточатся на Комсомольской площади, а улица Тургенева «уйдет в осень».

И вот вчера промэрский сайт назвал сроком окончания работ на Комсомольской площади 1 сентября 2013 года, одновременно подтвердив, что отставание на объекте составляет две недели. Если раньше тональность административных СМИ была «припевающей» — «Андрей Летов рассказал, что на Комсомольской площади рабочие опаздывают на символические 9 дней, поворот на межрайбазу отнял у дорожников не менее символичные 7 дней, но в организации подрядчика царит оптимизм» — то теперь такой оптимизм уже, похоже, нигде не царит. Поскольку «разрывы» в сроках составляют две недели, то очевидно — тенденция наметилась отнюдь не к уменьшению «символических» дней. К тому же официально объявленное главным инженером муниципального учреждения «Управление капитального строительства г. Камышина» Сергеем Репиным отставание вплотную «уперлось» в День города, для которого до сих пор власти города выбирали второе воскресенье сентября.

Впрочем, переносы праздника «в политических целях» в истории Камышина тоже случались. Скажем, когда не успевали навести лоск на реконструируемой набережной, праздник сдвинули на более поздние сроки, получив ветер и непогоду в день объявленных массовых городских гуляний.

Сейчас знатоки ремонтных процессов «на глаз» утверждают, что при нынешних темпах подрядчика 1 сентября последним сроком работ на Комсомольской площади однозначно не станет. Однако на сколько бы ни пришлось в этом году переносить День города со второго воскресенья сентября, ясно одно — дискомфорт, вызванный недостроем, может негативно сказаться на политических настроениях немалого количества камышинских избирателей. Ведь единый день голосования 8 сентября Камышину, увы, не подвинуть...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости