новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Мега-окунь» длиной 32 см стал украшением соревнований «Камышинский окунь - 2013»



Дата: 20.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11910.html


«Мега-окунь» длиной 32 см стал украшением соревнований «Камышинский окунь - 2013»

В минувшее воскресенье, 19 мая, Камышинским рыболовно-спортивным клубом «FishКАМ» при поддержке городского комитета по физкультуре и спорту были проведены очередные рыболовные соревнования. На этот раз объектом ловли спортсменов стал окунь, потому и соревнования носили название «Камышинский окунь - 2013». Участники соревнований забросили удочки в районе набережной и пляже около городской администрации.

Соревнования проходили согласно нормам международных правил по принципу «No kill», а говоря проще – «поймал-отпусти». Хочется сказать, что это гуманное правило в последнее время рыболовы всё чаще соблюдают не только на состязаниях по рыбной ловле, но и просто на рыбалке. Уже стало доброй традицией, что в подобных мероприятиях соревнуются не только камышане, но и гости из соседних городов. На этот раз в турнире приняли участие 18 человек, в том числе спортсмены из Волгограда, - Дмитрий Якушевич, Борис Попов, Евгений Словецкий, Александр Ляшенко и Владимир Русаков.

В шесть часов утра под флагами клуба «FishКАМ» и рыболовного магазина магазина «Мистер Твистер», являющегося постоянным спонсором рыболовных соревнований, состоялось построение участников и жеребьевка для распределения спортсменов по секторам ловли. И вот, снасти собраны, рыболовы в секторах, судьи в зонах…

Все готовы… Старт! Большинство участников сделали ставку на оснастку с отводным поводком, а в качестве приманки использовали небольшого размера ароматизированные твистеры. Забегая вперед, скажу, что именно эта оснастка и оказалась самой результативной. Уже на первых минутах отличился камышанин Олег Грызов, поймавший небольшого окуня в своем секторе, что принесло ему победу в номинации «первая рыба». После этого и другие участники начали вытаскивать из воды «разнокалиберных» окуней.

Здесь хочется сделать небольшое отступление и сказать, что на тренировках перед турниром окунь никак не проявлял активности, а если и попадался, то в единичном экземпляре. Поэтому прогнозы на клев рыбы во время соревнований были самыми неутешительными. Но… как ни странно окунь в месте ловли присутствовал, и проявлял слабую, но активность. Уже к середине второго подтура (всего их было 4, каждый продолжительностью по 45 минут) определились лидеры.

Борьба накалялась. Периодически попадались окуни приличных размеров (более 20 см), которые давали надежду рыболовам-спортсменам на победу в номинации «мега-окунь». Некоторым участникам попадались и судаки, как мелкие, так и допустимые к вылову (более 40 см). Попалась даже щука, нехарактерная для этого места. Но в зачет шел только окунь.  В 10:45 судьи объявили об окончании соревнований, и участники собрались на подведение итогов и награждение победителям.

К сожалению, не всем участникам удалось уйти от ноля. Также обидно было и за камышанина Анатолия Семенова, который в начале третьего подтура сошел с дистанции из-за необходимости прибыть на работу. Грустно, но он упустил свое третье место на соревнованиях.

Победители распределились следующим образом: I место – Дмитрий Козлов (г. Камышин), II место – Олег Грызов (г. Камышин) и III место – Александр Ляшенко (г. Волгоград). В номинациях «первая рыба» и «мега-окунь» (32 см) стал победителем Олег Грызов.

Судили турнир Сергей Хонин (главный судья) и Николай Волобуев. Организаторы и участники выражают благодарность: магазину «Мистер Твистер» в лице директора ООО «Лудус» за предоставление призов победителям и экипировки для судей и Сергею Тищенко за помощь в организацию турнира. А также благодарят судей, Сергея Хонина и Николая Волбуева, за их работу, и отдельно Алексея Птицина, без которого этот турнир, как и многие другие, просто не состоялся бы.

Отчеты участников и фотографии с соревнований вы можете посмотреть здесь, а также на официальном канале магазина «Мистер Твистер» http://www.youtube.com/feed/UC2d7Y8OV5fQz9XWk90qfra. A на сайте «Yotube.com» в скором времени выйдет видеорепортаж с турнира.

Организаторы приглашают всех, неравнодушных к азарту рыбалки, на главное рыболовное событие города - турнир «Столбичи - 2013», который пройдет этим летом в августе.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости