новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Рупор народа: футбольное оборзение



Дата: 05.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11730.html


Рупор народа: футбольное оборзение

— Сидит?
— Кто?
— Ну, мужик твой — в пиджаке!
— Во деревня... Кто ж его посадит? Он же — памятник!


Камышин — сказочный город... Так вот, как в сказке, жил-был в этом городе один мужик. И прозвали его местные жители памятником. А почему? Да потому, что всё, к чему прикасался тот мужик в пиджаке превращалось в «память», т. е. оставлял вещи и события только в воспоминаниях жителей города.  Не обошел стороной тот сказочный персонаж и футбол.

Ломать, как говорится, не строить. Вот и пошел тот «памятник» самым легким путем. Нет футбола — нет проблем. Да вот вышла незадача. Никак не удается память убить! Люди помнят, ноги помнят — не выветривается и все! Была надежда перекрыть кислород антипропагандой — болельщики пуще прежнего стали организовываться. Нет сладу от них. Только мешают.

А на левом берегу Волги поживает мужик-дело. У него и денег-то не было, но футбол был. Марку держал и в обиду город не давал. Лично сам местную команду тренировал — никому ответственное дело не доверял. Даже мячики предусмотрительно сдувал во время матча —  хитрил, жаждал победы. Он ее, в конце концов, добился. Победа над текстильщиками с правого берега для него — дело чести. Жаль правобережный коллега в пиджаке не понимает этого. Мячики привык он сдувать не для благого дела, а просто так — привык сдувать хорошо накаченные вещи... Оттого народ его и невзлюбил.

А народ что? Народ ждет. Народу было обещано три раза. Столько не живут, а народ продолжает ждать и надеяться. Авось мужик в пиджаке снизойдет, авось разрешит и при этом не накажет? Люди уже вроде и поцеловать успели этого гранитного спящего «красавца» куда положено, как в сказке. Вроде уже добились требуемого локального успеха, но дело пока не идет. То ли сказка странная, то ли мужик тот вовсе не мужиком был... Проснется ли?

Продолжение следует...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости