новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгоградской области вводится особый противопожарный режим



Дата: 29.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11731.html


В Волгоградской области вводится особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим вводится в Волгоградской области с 30 апреля – по решению правительства региона, меры по предотвращению ЧС будут усилены в связи с предстоящими майскими каникулами, во время которых волгоградцы по традиции массово выезжают на природу.

Специальные меры противопожарной безопасности будут действовать в регионе до 15 мая. На этот период для граждан вводятся ограничения на посещение лесов. Жителям запрещается разводить костры, проводить пожароопасные работы и сжигать мусор. Лица, нарушающие правила, будут привлекаться к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности. Правительство региона поручило главам всех муниципалитетов области информировать жителей об особом режиме посещения лесных массивов, а также привести в готовность силы и средства на случай возможных ЧС.

Отметим, что в этом году по решению губернатора Сергея Боженова расходы на противопожарные мероприятия и укрепление материально-технической базы специальных служб увеличены до 176 миллионов рублей. В распоряжении региона имеется почти 15 тысяч человек, включая добровольцев, есть также необходимое количество оборудования для оперативного тушения возможных лесных возгораний.

Напомним, что в Камышинской районе в минувшее воскресенье из-за человеческой неосторожности уже тушили пожар в селе Антиповка. От охваченных огнем камышей загорелись два сарая и пристройка к дому. Как рассказал infokam.su государственныйинспектор Отдела надзорной деятельности по Камышинскому району ГУ МЧСРоссии по Волгоградской области Дмитрий Тищенко, через сгоревшие заросли камыша проходит понтонный мост, и огонь мог вспыхнуть от брошенного окурка или спички. Предположительнаяпричина возгорания - неосторожное обращение с огнем неизвестныхлиц.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости