новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Кто учредил камышинские РЭПы, и как собственникам квартир научить их работать?



Дата: 25.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11683.html


Кто учредил камышинские РЭПы, и как собственникам квартир научить их работать?

Со времени создания в городе новых управляющих компаний — РЭПов в почте infokam.su не переводятся как жалобы на работу ремонтно-эксплуатационных предприятий, так и вопросы горожан, кто же их учредил. То есть, с кого, собственно, спрашивать за неразворотливую, низкокачественную работу по обслуживанию жилого фонда города.

Редакция информационно-аналитического агентства сделала запрос в соответствующие инстанции и выяснила подробности о первых лицах РЭПов по выписке ЕГРЮЛ от 25.03.2013 г. По данным межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Волгоградской области, учредителем ООО «РЭП №2» является Юрий Макаров — предприниматель, депутат Камышинской городской думы. Учредитель ООО «РЭП №3» — Светлана Шелепова, главврач государственного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи», депутат Камышинской городской думы. ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие №1» учредили предприниматели, депутаты Камышинской городской думы Дмитрий Крикунов и Михаил Колосов. Соучредителем первых трех РЭПов выступает муниципальное предприятие «Управление ЖКХ г. Камышина». А ООО «РЭП-3» (в похожем названии этого четвертого РЭПа нет значка «№») учредили частные лица Ольга Богачева и Дарья Выскубина, «сбросившись» в уставный капитал по 5 тысяч рублей.

Пока сложно прогнозировать, как будет развиваться бизнес по обслуживанию многоквартирных домов в Камышине. Но уже сейчас ясно одно — этой отрасли и становлению «ассортимента» качественных коммунальных услуг может помочь только живая конкуренция. Огромную роль в этом становлении будут играть активность и правовая грамотность собственников квартир. Ведь появление на городском рынке оказываемых коммунальных услуг новых игроков вполне реально. Но, видимо, лишь по мере того, как жильцы перестанут давать «загонять» себя через фиктивные собрания собственников в те управляющие компании, которые, невзирая на депутатское учредительство, не отвечают запросам и интересам нас, регулярно оплачивающих плохие услуги.

... Перед самым выходом этих заметок в свет из источников в депутатских кругах редакции стало известно, что вышеназванные депутаты "срочно" вышли из состава учредителей управляющих компаний (РЭПов). Возникшую двусмысленность в infokam.su намерены выяснить путем новых официальных запросов и дополнительно проинформировать о ситуации читателей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости