новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Ирландская музыка едет в Камышин



Дата: 16.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11566.html


Ирландская музыка едет в Камышин

Из года в год ирландская музыка, поражающая своей энергией и способностью заводить даже самых сдержанных слушателей, все больше завоевывает популярность в России. Ирландские  музыканты и их произведения были повсеместно известны в Европе ещё с начала XII века. В настоящее время услышать ирландские мотивы можно на празднике Святого Патрика, чествование которого также стало модным и у нас в стране. День Святого Патрика — это, наверное, единственный праздник в мире, который из религиозного стал национальным, а из национального — международным. В этот день во многих крупных городах мира проходят парады и фестивали ирландской культуры.

Ирландская народная музыка очень разнообразна: от колыбельных до застольных песен, от медленных инструментальных мелодий до быстрых зажигательных танцев. Группа «Тобэн Оран» — одна из тех, кто исполняет подобную музыку. На сегодняшний день «Тобэн Оран» — одна из самых ярких и известных фолк-групп в Волгоградской области, специализирующихся на ирландском звучании.

История группы начинается в 2009 году, когда организаторы ирландской вечеринки "Shamrock" попросили будущего основателя группы Василису Скоробогатову собрать музыкантов и разово выступить на мероприятии. На тот момент в Волгограде только начиналось увлечение ирландской культурой, а особенно — музыкой и танцами. "Shamrock" прошел отлично, после концерта ребята решили не расходиться и периодически играть фолк-кавера и другие интересные ирландские композиции.

В  2011 года в группу влились новые участники — гитарист Игорь Пустовалов и барабанщик Алексей Дулепов. Группа получила новое развитие, с этого момента группа стала играть фолк-рок, а также рок-хиты.

Как утверждают участники группы, название «Тобэн Оран» возникло совершенно случайно. Необычное с первого взгляда словосочетание переводится с ирландского как «внезапная песня». И пусть состав коллектива за последние 4 года сильно изменился, и с первого варианта группы остались только двое участников (скрипачка Василиса Скоробогатова и клавишница Елена Елисеева), они не потеряли особенности своего звучания и колорит ирландского фолка.

Сегодняшний состав группы: замечательная скрипка в руках Василисы Скоробогатовой, заставляющая таять сердца поклонников группы, клавиши обаятельной Елены Елисеевой, энергичные рифы гитары Игоря Пустовалова, мощный бас Михаила Шадарова, и невероятно зажигательные ударные Алексея Дулепова.

На данный момент у «Тобэн Оран» в репертуаре более двух десятков различных композиций, которые в самое ближайшее время смогут услышать и камышане. 2 мая, в 18:00,  в Планете Молодых (ДК "Текстильщик", 2-й этаж), состоится концерт «Там, где нас нет...», во время которого вы сможете насладиться искрометной ирландской музыкой в исполнении «Тобэн Оран». Также перед зрителями выступит камышинская группа «ВИА Черчилль».

От редакции: Концерт — своеобразное прощание с городом. Как нам стало известно, организатор концерта, известный камышинский рок-музыкант Владимир Виноградов, в ближайшее время покинет наш город. Вот такие слова написал он в группе ВКонтакте: «Приходим сами и приглашаем друзей! Помогите мне достойно сказать СПАСИБО этому городу и вам, уважаемые зрители, которые приходили в том числе и на мои концерты, на прощание! С уважением, Владимир Виноградов». Кроме того, концерт несет и благотворительную ноту: на концерте будет организован сбор добровольных пожертвований на лечение ученицы школы №4 Елизаветы Киселевой. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости