новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Двое жителей Камышинского района поохотились... на корову



Дата: 12.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11522.html


Двое жителей Камышинского района поохотились... на корову

Ранним утром 7 апреля 49-летний житель села Лебяжье Камышинского района выгнал свою стельную корову в стадо. Хозяин знал, что у его буренки на днях произойдет прибавление, поэтому не беспокоился, когда вечером она не пришла домой. «Коровы у нас телятся в зарослях камыша, поэтому буренка может не сразу прийти в родной хлев», — объяснил сельчанин.

Но прошло два дня, и хозяин забил тревогу. 10 апреля в километре от села в зарослях камыша он нашел место, где по всем очевидным признакам убили его корову. После этого селянин обратился в полицию.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей города Петрова Вала Камышинского района. Одному из которых 34, а второму — 27 лет от роду.

— Мужчины всячески открещивались от совершения преступления, но под давлением улик (отпечатки протектора их автомобиля и части изъятого у них мяса) признались. С их слов, в последний день весенней охоты они находились рядом с селом Лебяжье. Добычи не было. Тут среди камыша они заметили корову с теленком и решили их «добыть». Убитую корову они разделали на месте, а теленка живьем погрузили в машину. Дома они оставили часть мяса себе, а часть раздали знакомым в качестве «охотничьих трофеев». Теленка «охотники» продали в одно из сел Камышинского района, — пояснила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч.2 ст.158 УК РФ). Горе-охотники в добровольном порядке полностью возместили селянину нанесенный ущерб. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости