новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«А вы, друзья, как ни садитесь, все в депутаты не годитесь!»



Дата: 26.03.2013

Источник: http://infokam.su/n11295.html


«А вы, друзья, как ни садитесь, все в депутаты не годитесь!»

Уважаемый Александр Иванович! Наше давнее знакомство и, надеюсь, дружеские отношения позволяют мне обратиться к вам с открытым письмо. Причина этого — публикация в «Диалоге» и «Камертоне» «проекта» «Самых достойных выбираем вместе!» местного отделения партии «Единая Россия», которое вы возглавляете.

На мой взгляд, идея определить «лучших людей нашего города» на основе (цитирую) «...писем, обращений, просто человеческих рассказов о достойных, настоящих людях» ущербна, как по сути, так и по исполнению. И прежде всего потому, что носит сугубо партийный характер со всей его предвзятостью к инакомыслию. В результате данное начинание, как мне кажется, не более, чем мертворожденное дитя.

В то же время я согласен с вами в главном. В том, что ныне «...общество настойчиво подает сигнал об обновлении власти». Но вашему утверждению о камышинских единороссах, которые воспринимают его как руководство к действию, простите, не верю. Как не верит этому и значительная часть горожан. Уж больно свежи в нашей памяти коллизии выборов в Государственную Думу РФ и вашего переизбрания на должность главы городского округа. Вот почему мне думается, что и ваше нынешнее славословие о намерении составить «... костяк кандидатов на выборах в городскую думу» за счет тех, кому верят камышане, не более чем ширма. Прикрытие вашего личного желания видеть в думе только тех, кому верите вы и ваше окружение.

Ну, как говорят в таких случаях в народе, Бог вам судья! Однако хочу заметить следующее. За четверть века жизни в Камышине я знавал много людей, в числе которых (цитирую проект) были «...рабочие, студенты, музыканты, пенсионеры, врачи, педагоги, активисты общественных движений». С некоторыми из них я даже сотрудничал в составе последнего городского совета народных депутатов. Да! Многих из них в то время ценили и уважали (цитирую редакционный посыл) «...в цеху, во дворе, на службе». Но ценили не за депутатскую, а за производственную деятельность. А вот в горсовете они ничего из себя, к сожалению, не представляли, поскольку были всего лишь послушными «роботами» для голосования».

Вот и складывается у меня впечатление, что именно такие кандидаты вновь востребованы вами и вашими политтехнологами. Лично меня зашоренность последних удивляет. Неужели они, а вместе с ними и вы, не понимаете, что ваш «партийный проект» у части горожан вызывает, как говорят в таких случаях, смех сквозь слезы? Ведь его посылы заставляют вспомнить басню И. Крылова про «проказницу-мартышку, осла, козла и косолапого мишку», затеявших сыграть «квартет». Но, вспомните: как эти персонажи ни бились, ни садились, а музыка-то у них ведь так и не пошла!

Как не идет она, как мне кажется, и у нынешнего состава «музыкантов» городской думы, большинство из которых были «призваны» вами, чтобы «пленять своим искусством свет». Но увы и ах! Хоть и «...ударили они в смычки, дерут, а толку, как не было, так и нет!». А все потому, что запамятовали заповедь великого баснописца:

«... чтоб музыкантом быть, так надобно уменье.
И уши ваших понежней, —
Им отвечает Соловей,—
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».

Замечание о надобности уменья (или хотя бы чувства меры) я бы адресовал и своим коллегам по газетному цеху. В первую очередь тем, кто приложил руку к написанию партийного проекта. Не знаю, как у кого, а у меня по прочтении пассажа о Камышине, как о лучшем городе на земле, от зевоты давно уже скулы сводит! А утверждение «на полном серьезе» о том, что «... главное богатство Камышина, самый ценный его капитал — это люди, которые честно делают свою работу», вообще считаю кощунством! Потому что знаю, насколько оно расходится с реальной оценкой этого труда и теми усилиями, которыми дается многим камышанам «хлеб их насущный»!

Есть у меня замечания и по подаче данного материала, который по мнению его настоящих авторов должен, видимо, рассматриваться, как отправная точка предвыборной кампании. Не знаю, как в «Диалоге», а вот, к примеру, в «Камертоне» к публикации партийного проекта о выявлении «лучших людей нашего города» подошли явно спустя рукава. В подбор с обращением поставили редакционный комментарий о порядке приема «... писем, обращений, просто человеческих рассказов о … настоящих людях». Причем, сделали это без отбивки от основного материала и выделения полужирным шрифтом фамилии и должностей автора.

Казалось бы, мелочь, а мне за вас, Александр Иванович, обидно! К тому же ваши газетчики придумали еще одну «рогатку». Обязательным условием публикации «писем о лучших» выдвинули требование о подписи и предоставлении контактной информации! Это же за кого они нас держат?! Уж вам ли не знать, что у нас горожане правду-матку любому в глаза режут! А тут и делов-то на копейку — хвалебный панегирик! Причем, тому, кому надо!

Думаю, вы понимаете, что я ерничаю. И делаю это потому, что и создание и публикацию данного проекта считаю еще одним серьезным проколом вашей пиар-команды.

Помнится, когда-то я рассказывал вам анекдот про генерала, проверявшего подведомственную ему войсковую часть. Напомню суть. Утром, проснувшись после обильного застолья, генерал видит, что денщик чистит его заблеванный мундир. В смущении генерал не находит ничего лучшего, чем сказать:

— Литеха-ординарец, мальчишка, напился и облевал. Пришлось пять суток губы дать.

И слышит в ответ:

— Мало вы ему, товарищ генерал, дали. Ведь он вам не только китель облевал, но и в штаны насрал!

Мне кажется, что в аналогичной ситуации с «партийным проектом» оказались и вы, Александр Иванович. Ведь и ваши «баснописцы», мягко говоря, также «накакали» вам в «штаны». Но это так. К слову. В силу несносного характера. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости