новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышанин Александр Штендлер, живущий в Израиле, стал участником передачи «Пусть говорят с Андреем Малаховым»



Дата: 04.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11423.html


Камышанин Александр Штендлер, живущий в Израиле, стал участником передачи «Пусть говорят с Андреем Малаховым»

Вчера, 3 апреля, на «Первом канале» в передаче «Пусть говорят с Андреем Малаховым» принял участие знакомый камышанам актер Александр Штендлер.

— С огромной радостью, без преувеличения, камышане увидели любимца нашей театральной публики — Александра Штендлера, — поделилась радостью библиотекарь Валентина Соколова. — Если в афише спектакля Камышинского драматического театра значилось его имя, то зрительный зал неизменно был полон. Молодой артист не играл роли, он просто жил на сцене: с азартом, с удовольствием, с радостью. Он заряжал своим жизнелюбием всех нас, пришедших на встречу с Искусством.

Передача была посвящена певице Натали, чью песню «Ветер с моря дул» до сих пор помнит народ. 15 лет назад певица Наталья Рудина (Миняева) из провинциального города Дзержинск Нижегородской области исполнила этот хит, который сделал ее знаменитой. В телестудии были дети и муж певицы, телеведущая Ксения Стриж и многие другие.

По телемосту с Израилем связались и с Александром Штендлером, который уехал из Камышина на землю обетованную в 2002 году. Александр Штендлер — первая школьная любовь Натали. В пионерском лагере Штендлер был вожатым, а Натали — 13-летняя девочка — была столь очаровательна, что покорила сердце 16-летнего парня. Самое интересное, что её мама, в отличие от начальства лагеря, не испугалась этого «детского романа». Она сказала: «А когда же влюбляться в первый раз, как не в 13 лет...» По возвращению из лагеря они еще дружили какое-то время.

Телемост с Израилем стал сюрпризом для всех. К тому же Штендлер, по обыкновению, всех разыграл, представ в чалме на голове и сообщив, что «живет в бедуинском племени Питатихква, имеет три жены, а зимой в пустыне ему очень тоскливо». После чего он спел на анхарском языке песню "Вика тан бэхтэн, Вика тын бихтен, мики тим бухтан» На какой мотив — вы можете понять сами!

Все были ошарашены: не знали, верить или нет? Ведь Штендлер был, как всегда, убедителен. На вопрос из студии: «Сколько у вас детей?» — Александр быстро нашелся с ответом: «Сейчас вспомню, сосчитаю и тогда сообщу...»

Затем он улыбнулся своей неподражаемой штендлеровской улыбкой, стащил с головы чалму и сказал: «Это все, конечно, первоапрельская шутка! На самом деле, я нормальный израильский артист, у меня всё хорошо, и жена, конечно, только одна».

На реплику Андрея Малахова, что «передача выйдет в эфир уже не 1-го апреля, так что три жены — уже не будут шуткой и с ними придется разбираться», Штендлер с неподражаемым «ужасом» вскричал: «Они же меня застрелят, они ведь не знают про двух других!»

— Я всё ждала и надеялась, что любимый актер передаст привет Камышину, но это не произошло, — вздохнула Валентина Соколова. — Он лишь сказал, что уже 12 лет не живет в России.

«Очень жаль, что он уехал из Камышина, Его не стали удерживать по принципу «незаменимых нет», а принцип этот не верен. Именно поэтому мы помним Александра Штендлера и рады за него», — отметила Соколова.

В настоящее время Александр Штендлер занят в Израиле во многих спектаклях. Он работает в театре "Контекст", который был основан 2007 году Александрой Кон при Ашдодской городской компании по культуре. «Контекст» выпустил шесть спектаклей: «Квартет», «Неприличные истории», "Миреле Эфрат", «Стулья», «Кнопка» и «Старомодная комедия». В большинстве из них занят Александр Штендлер.

Вот что пишет о Штендлере режиссер, художественный руководитель театра "Контекст» Михаил Теплицкий: «Саша — удивительно одаренный актер, высочайший профессионал, умеющий одинаково хорошо работать во всех театральных жанрах. Он может быть комиком и трагиком, героем и клоуном. Штендлер — «хребет и мотор» всех спектаклей «Актерской коллекции» и «Контекста». В прошлом Саша сыграл более 50 ролей, занимался преподавательской работой, стал лауреатом премии "Интер" за роль Герострата. В Израиле с 2002 года, работал в различных театральных проектах, снимался в кино и телесериалах».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости