новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Многодетным камышинским семьям мэрия собирается «нарезать» участки за саратовской трассой



Дата: 28.03.2013

Источник: http://infokam.su/n11335.html


Многодетным камышинским семьям мэрия собирается «нарезать» участки за саратовской трассой

Две тысячи многодетных семей города Волгограда должны получить до конца текущего года бесплатные земельные участки в собственность — такую задачу областному правительству поставил губернатор Сергей Боженов. Как сообщает сайт губернатора и правительства региона, задача считается приоритетной и для всех других муниципалитетов области. «Для большинства родителей, которые воспитывают трех и более детей, жилищный вопрос является наиболее острым. Выделение земли под строительство индивидуальных домов поможет решить эту проблему», — цитирует пресс-служба губернатора.

Есть на сайте правительства и цитата про Камышин. «Наиболее успешно этот процесс идет в Камышине — там уже почти треть очередников (113 семей) оформили в собственность бесплатную землю».

Но на деле все обстоит не так прекрасно, как в отчетах. Оформить-то землю собственники, может, и оформили, а что с ней дальше делать — вопрос. Загвоздка в том, что в Камышине участки многодетным семьям предоставляют в «чистом поле», именуемом улицей Волгоградской (за техническим колледжем). Коммуникаций здесь практически нет. Так что со строительством будут большие трудности.

Между тем депутат Волгоградской Областной думы Владимир Попов, встречаясь недавно с камышинскими журналистами, подчеркнул: выделенные многодетным семьям участки должны быть снабжены всеми необходимыми «привязками», иначе задача, поставленная губернатором, фактически теряет смысл.

Сейчас на очереди на получение земли под индивидуальное строительство в Камышине числится 400 человек. Вчера, выступая с ежегодным отчетом перед населением, глава Камышина Александр Чунаков заявил, что выделение участков теперь начнется за федеральной саратовской трассой. То, что это «поле» будет еще «чище» в смысле коммуникаций, чем предыдущее, — сомнений нет.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости