новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине состоятся два сольных концерта скрипачки Виктории Башкировой



Дата: 30.03.2013

Источник: http://infokam.su/n11327.html


В Камышине состоятся два сольных концерта скрипачки Виктории Башкировой

31 марта и 2 апреля в Камышине состоятся два сольных концерта Виктории Башкировой ― скрипачки из города Петрозаводска (Республика Карелия). Партию фортепиано исполнит  Наталья Лысенко (артистка инструментального ансамбля «Барокко»).

«Подобных концертов у нас в городе не проводилось (а если и проводились, то мало, кто об этом помнит), ― прокомментировал культурное событие основатель творческого клуба «Прикосновение» Пётр Баранов. ― Стало расхожим мнением (я бы даже сказал ― штампом!) навязчивое утверждение о том, что среди камышан нет ценителей классической музыки, которые бы стали посещать подобные концерты… Не могу согласиться с этим ни в коей мере ― классика настолько красива, что не любить её просто невозможно… Возможно, сразу не понять, не имея, так сказать, определенной музыкальной базы. Поэтому мы, участники творческого клуба «Прикосновение», пригласили Викторию Башкирову выступить на очередной встрече Клуба 29 марта, в пятницу (ДК «Текстильщик», 3 этаж, каб. 57), с рассказом о скрипичной музыке, о композиторах и произведениях, которые она будет исполнять, чтобы придти на концерт уже более подготовленными. Как всегда, приглашаем всех людей, интересующихся творчеством, присоединиться к нам…»

Виктория Башкирова работает на кафедре камерного ансамбля и концертмейстерского мастерства Петрозаводской государственной консерватории имени Глазунова. Имея в своём арсенале большой концертный репертуар, она принимает участие в многочисленных концертных выступлениях.

В репертуар Башкировой входят как произведения классической и романтической музыки, так и сочинения современных композиторов. Преподаёт также в детской музыкальной школе её ученики ― постоянные участники фестивалей и концертов городского, республиканского и международного уровней. Награждена Почётной грамотой «За большой вклад в развитие музыкального искусства и подготовку музыкантов-специалистов».

Концертная программа составлена из ярких, разнообразных произведений, соответствующих весеннему апрельскому настроению.   Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Баха-Гуно, Шнитке, Дворжака, Эберхарда, Штрауса, Скрябина, Элгара, Ахрона и Бартока.

Организатор ― творческий клуб «Прикосновение». Информационные спонсоры: центр оперативной полиграфии "АВЕНЮ", фотостудия DIgital PHoto STudio, интернет-порталы и печатные СМИ: «Инфокам», «Легкий день» и портал «Август34».

Вход по флаерам, цена флаера ― 100 руб., телефон для справок: 8-927-529-05-86 (Диана).

Концерты состоятся: 31 марта ― ДМШ № 1 (17:00), 2 апреля ― ДМШ № 2 (17:00).

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости