новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Концерт Вячеслава Малежика в Камышине обрел политический окрас



Дата: 29.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6986.html


Концерт Вячеслава Малежика в Камышине обрел политический окрас

Под занавес весны и предвыборной борьбы за пост градоначальника в Камышин приехал «не совсем бард, не совсем эстрадный певец и не рокер», как называют его музыкальные критики, композитор, певец и поэт Вячеслав Малежик. Кумир многих поколений, Малежик был приглашен в город кандидатом на пост мэра предпринимателем Анатолием Ярмоловичем. С какой целью, мы судить не беремся, но, как пояснил сам Ярмолович: «Мой друг подарит камышанам праздник!»

Естественно, в самый разгар политической борьбы с применением технологий всех видом и вытряхиванием чужого белья появление звезды эстрады было воспринято в штыки. Концерт оказался под угрозой срыва. Причем срыв прекрасно ложился на руку оппозиции, ведь можно было в очередной раз заявить, что власть, мол, опять применила административный ресурс!

Как стало известно infokam.su, еще в 14:00 вопрос состоится концерт или нет, был самым обсуждаемым в высоких кругах. Шли долгие переговоры, атмосфера накалялась... Тем временем по Камышину уже пополз слух, что в город приезжает... Медведев. Ни много ни мало, Дмитрий Анатольевич собственной персоной! Камышинские сплетники «от фонаря» еще не потеряли квалификации превращать муху в слона. В общем, ситуация подходила к тому моменту, когда зритель на просмотре кинокомедии начинает смеяться от ее абсурдности.

За полчаса до концерта у ДК «Текстильщик» уже было полно народа. К моменту выступления зал был полон. Среди гостей можно было встретить известных людей: директора КПК «Честь» Александра Норова, директора автоколонны 1733 «Камышинская» Анатолия Живолупа, двух кандидатов на пост мэра — Александра Хаценко и Сергея Егоренкова, а также работников культуры — председателя комитета по культуре Валентину Баринову, директора Каамышинского драматического театра Валерия Геворгяна и директора ДДК «Дружба» Маргариту Сенчук.

Однако интрига, будет ли концерт, оставалась. Она развеялась только тогда, когда на сцене, представляя автора-исполнителя, появились депутат городской думы Николай Малыгин и предприниматель Анатолий Ярмолович.

— Давайте проведем этот день без политики! — предложил Николай Малыгин залу. — Камышане всегда были ответственными людьми, поэтому я уверен, что все мы придем 4 марта к избирательным урнам и выберем Президента страны и главу города. А сегодня у нас праздник, у нас гость, который приехал в город, благодаря Анатолию Ярмоловичу.

Развевая атмосферу политического скандала, Анатолий Ярмолович сообщил, что он снял свою кандидатуру с предвыборной гонки, поэтому концерт является подарком всем пришедшим. И тут на сцену вышел Вячеслав Малежик, который с присущей ему иронией перевел тему на вечные вопросы дружбы и творчества и которого камышинский зритель встретил аплодисментами.

— Правда, позже в своем выступлении Вячеслав не раз возвращался к выборам всех уровней, но, видимо, такова наша сегодняшняя жизнь, что без этого никуда. Как поет сам автор-исполнитель в «Песне о дружбе», «что-то в жизни сегодня не то, что-то с нами, ей-богу, не так!»

— Концерт начался, и не прошло и десяти минут, как зал уже подпевал исполнителю. Старшему поколению камышан прекрасно знакомы песни Вячеслава Малежика, многие из них давно ушли в народ... Философия, с которой звезда эстрады, обращается к слушателям, всегда отличалась от попсы, поэтому в его мудрых песнях многие черпают те самые главные слова, в которых звучат ответы на вечные вопросы.

— Вячеслав Малежик легко общался с залом, шутил и рассказывал байки. Многие его песни вновь вернули старшее поколение во времена юности. Например, песня «Я в рабочей семье народился», где есть строчки «Пригуби из горла кислый рислинг/ Вспомнив вкус сигареточки 'Явы'/ Эх, вернуть бы те грешные мысли/ Для сегодняшней грешной забавы...» Как признался, Малежик молодые до сих пор интересуются, что же такое, этот ваш рислинг? То самое советское вино из винограда сорта «Рислинг». Из светлого и спокойного прошлого, лучшее из которого мы хотим перенести в новый век, чтобы наши дети были счастливы, несмотря ни на какие политические передряги. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости