новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Выпускнице КТИ Насте Калиной разрешат защитить новый диплом



Дата: 09.10.2012

Источник: http://infokam.su/n9301.html


Выпускнице КТИ Насте Калиной разрешат защитить новый диплом

Без преувеличения самыми рейтинговыми публикациями последних месяцев стали статьи на «Инфокаме» о методах (если так можно выразиться) защиты дипломных проектов студентами Камышинского технологического института. А «заварила кашу» выпускница этого года Настя Калина из Петрова Вала. Отличница из многодетной семьи не согласилась с решением государственной комиссии, оценившей на четверку ее диплом, и написала письмо Президенту РФ о том, кто и как в реальности получает пятерки при защите. Девушка высказала мнение, что за дипломы у студентов вымогают деньги. Проверку по письму студентки взял под  контроль и депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков. Он лично побывал по этому поводу у прокурора города Юрия Власова и сделал депутатский запрос по проблеме.

Сегодня я имею возможность познакомить читателей портала с некоторыми фрагментами послесловия к теме. Руководство Волгоградского технического университета сделало первые выводы из критики в СМИ Камышина. Заведующий кафедрой менеджмента и бизнеса Камышинского КТИ Борис Карташов по собственному заявлению оставил свою должность и переведен на другую работу. Еще у одной героини критических заметок в октябре этого года заканчивается контракт, и ее, скорее всего,  ждет понижение в должности.

Анастасии Калиной предоставлена возможность зачисления в КТИ с 1 января 2013 года на учебу экстерном на один семестр по смежной специальности и право защитить еще один диплом, который, как рассчитывает Настя, обязательно будет красным. Сейчас  упорная выпускница получила хорошее предложение и принята на работу.
В возбуждении уголовного дела по итогам проверки ситуации с получением дипломов в институте Межмуниципальным отделом МВД "Камышинский" отказано.

— Я рад, что справедливость в этом сложном конфликте оказалась большей частью восстановленной, — коротко прокомментировал infokam.su итоги проверки депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости