новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Митинг 16 августа не отменяется



Дата: 13.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8696.html


Митинг 16 августа не отменяется

Предыстория появления этого письма в администрацию города такова. Организатором предстоящего в городе митинга Анатолием Ярмоловичем своевременно был подан пакет необходимых документов и получено разрешение на публичное мероприятие. Однако за два дня до митинга администрация города уведомила А. В. Ярмоловича о проведении ремонтных работ вблизи площади Павших борцов, на основании чего отказала в проведении согласованного мероприятия. В номере муниципальной газеты «Диалог» от 11 августа была опубликована заметка: «В связи с производством работ по ремонту водопроводно-канализационной сети на ул. Октябрьская в границах улиц Красная — Зеленая и последующим ремонтом асфальто-бетонного покрытия, в период с 14 августа по 10 сентября, на данном участке будет ограничено движение с организацией объезда по пешеходной зоне Площади Павших борцов».

Организаторы митинга посчитали причину отказа надуманной и обратились в прокуратуру Камышина и администрацию городского округа с письмом. Вот его текст за подписью Владимира Ярмоловича:

«На Ваше письмо № 01-10/756-1 от якобы 06.08.2012 г., полученного мной 13.08.2012 г. в 14.30 часов, сообщаю, что Ваши действия являются незаконными, т. к. противоречат Федеральному Закону № 54-ФЗ «О собраниях, митингах...» с учетом изменений от 08 июня 2012 г. № 65-ФЗ. Мною заблаговременно 03 августа 2012 г. направлено уведомление, которое получено администрацией в 9.20 часов. Согласно упомянутому выше Федерального Закона ст. 12 п. 1 пп.2 администрация в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении митинга обязана довести до моего сведения обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения митинга. В указанные сроки, т. е. по 5 августа включительно, этого сделано не было. Более того 6 августа в 9.20 часов мною было получено уведомление о проведении публичного мероприятия с согласованием места и времени проведения и назначением уполномоченного представителя администрации в лице Рыбиной И.С. -главного специалиста отдела по связям с общественностью. Таким образом, сроки, когда администрация могла предложить другое место проведения мероприятия, закончились еще 5 августа 2012 г.

7 августа 2012 г. мною в администрацию г. Камышина направляется письмо о предоставлении мне информации об установленной норме предельной заполняемости территории в указанном месте проведения митинга. Данное письмо администрация получила 07.08.2012 г. в 9.30 часов. При вручении этого письма администрация не известила об отказе в согласовании проведения митинга или о каких-либо других изменениях, если таковые были приняты.

Считаю, что письмо № 01-10/756-1 от 06.08.2012 г. является фальсификацией и направлено на умышленный срыв проведения митинга, не основано на действующем законодательстве. Ссылки на п. 3 ст. 12 ФЗ-54 от 19.06.2004 г. несостоятельны, т. к. данный пункт Федерального Закона дает право органу местного самоуправления отказать в согласовании проведения митинга только в случаях, если уведомление о его проведении подано лицом, которое не вправе быть организатором публичного мероприятия, либо если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указано место, в котором в соответствии с настоящим ФЗ или законом субъекта РФ проведение публичного мероприятия запрещается. Проведение ремонтных работ на ул. Октябрьская, на которые ссылается администрация, не попадает под действие выше указанной статьи и не может служить основанием для отказа в согласовании проведения митинга.

Даже при наличии оснований для отказа в согласовании, указанных в п.З ст. 12 администрация обязана была сделать в установленные Федеральным Законом сроки и предложить другое место и (или) сроки проведения не позднее 5 августа 2012 г.

Считаю, что мною в полном объеме соблюден установленный Федеральным Законом и Законом Волгоградской области порядок организации митинга. И проведению его в установленные сроки и в установленном месте я не вижу никаких препятствий».

Как прокомментировал редакции infokam.su Анатолий Ярмолович, вызывает недоумение, как администрация Камышина умудряется игнорировать позицию первых лиц государства, которые заявляют о недопустимости надуманных действий, направленных на срыв публичных мероприятий. На незаконные действия администрации направлено обращение в прокуратуру. Мэрия должна понимать всю ответственность за искусственно созданную ей ситуацию. «Митинг мы не отменяем, так выполнили все требования федерального законодательства, — заявил Анатолий Ярмолович.— А ответственность за безопасность его участников и возможные последствия теперь ложится на администрацию Камышина. В Москве для проведения подобных мероприятий перекрываются целые районы. А улица Октябрьская не является стратегической магистралью города. Или сотрудники администрации полетят на свои рабочие места 16 августа по воздуху? Ничто не мешает людям прийти на площадь. И они туда придут».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости