новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском районе автомашины пострадали от дезбарьера против чумы свиней



Дата: 08.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8638.html


В Камышинском районе автомашины пострадали от дезбарьера против чумы свиней

Эта история является примером вечной российской безалаберности и непродуманности в действиях. Как известно, в Волгоградской области обострилась ситуация, связанная с распространением африканской чумы свиней. В настоящее время, как информирует пресс-служба администрации региона, для борьбы и профилактики распространения этого грозного заболевания будет в разы увеличено количество карантинных постов. По данным на 6 августа, их организовано 94, а всего будет — 102. На постах дежурят подготовленные специалисты и сотрудники полиции. Кроме того, в регионе создается запас ветеринарных препаратов и дезинфицирующих средств.

По всей видимости, карантинный пост (вероятнее, дезинфекционный барьер) решено было установить и в Камышинском районе на автодороге Водно-Буерачное — Камышин, проходящей через села Верхняя Добринка, Дубовочка, Терновка и Липовка. Дезбарьер представляет собой углубление в асфальте на всю ширину дороги, наполняемое опилками и дезраствором. При проезде по нему автомобилей колеса обрабатываются раствором, который предотвращает возможное распространение вируса. Углубление в асфальте, как правило, создают за счет установки асфальтовых валов — получается что-то, вроде «лежачих полицейских», только уровнем повыше. Мера ведь временная, потом «стесали» эти валы, и автодорога вновь служит по своему прямому назначению.

Подобные асфальтовые валы были сделаны около села Липовка. Рельеф в этом месте таков, что дезбарьер оказался в низине. Со стороны города Камышина, чтобы привлечь внимание водителей, были установлены знаки «Ограничение скорости» — 70, 50, 30 и 10 км. С другой стороны установили знак «20 км», да и то — прямо перед дезбарьером. Работы по установке валов были успешно исполнены, их создатели спокойно уехали, дорога опустела...

А спустя некоторое время на валах начали «гробиться» автомашины. Как рассказали infokam.su очевидцы, «cлетая» вниз со стороны села Водно-Буерачное, водители не успевали притормозить у знака «Ограничение скорости 20 км в час» и налетали на дезбарьер. Один автомобилист средь бела дня лишился колеса. У другого был пробит картер — след протекающего машинного масла можно было проследить до самого Камышина. Наконец, поздно вечером в аварию угодила автомашина, в которой ехали гости из Германии. По словам местных жителей, немцы посещали села Природного парка «Щербаковский». Их, в целом, позитивные ощущения от пребывания на Камышинской земле были сильно испорчены. Ночью это место не освещено, поэтому о том, сколько машин еще угодило в «ловушку», точно не известно.

Наступило утро... В срочном порядке на автодороге появилась техника, которая снесла несостоявшийся дезбарьер к чертям. У опасного места оставили какую-то будку, в которой даже не горел свет. Теперь здесь опять ровная автодорога.

Первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Олег Керсанов потребовал: «Необходим строжайший пропускной контроль, чтобы мы сегодня не повезли на колесах африканскую чуму свиней дальше по территории области». Но неужели, взяв под козырек, нельзя исполнить указание без головотяпства и бестолковых действий, которые могут привести к беде?

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости