новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Областная прокуратура следит за ЖКХ



Дата: 03.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8597.html


Областная прокуратура следит за ЖКХ

За первое полугодие 2012 года прокуратурами региона в сфере ЖКХ было выявлено 1,5 тыс. нарушений, внесено порядка 500 представлений, в дисциплинарном порядке наказано более 400 человек, а в административном – почти 130. По инициативе прокуроров возбуждено более 20 уголовных дел. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

Самыми резонансными делами в сфере ЖКХ региона стали вопиющие факты в Волгограде и Камышине, а также Ленинском районе. В Камышине на основании материалов проверки прокурора города органами следствия полиции в отношении председателя ТСЖ ЖСК № 44 возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному) за присвоение денежных средств товарищества в размере почти 1,5 млн. рублей. Эти средства поступили на счет в виде членских взносов и платы за коммунальные услуги. Прокурорами Ленинского района области и Центрального района Волгограда установлены факты оплаты административных штрафов за счет средств товариществ собственников жилья, наложенных контролирующими органами за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей председателями ТСЖ «Степное», «Престиж» и «Наш дом». По результатам прокурорских проверок в отношении председателей товариществ возбуждены уголовные дела по ст. 160 УК РФ.

На заседаниях рабочих групп, организованных заместителем прокурора области Светланой Чиженьковой 30 июля и 1 августа, отмечалось, что имеется множество примеров возбуждения аналогичных уголовных дел и по другим районам, причем некоторые из обвиняемых ожидают окончания следствия, находясь под стражей. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости