новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Будет новый павильон. А дерево — под корень?



Дата: 04.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8274.html


Будет новый павильон. А дерево — под корень?

Сохранение зеленых насаждений в Камышине — одна из главных тем обсуждений во дворах и на остановках общественного транспорта. Именно летом, когда нестерпимый зной и духота, заставляют камышан прятаться в тени деревьев, оказывается, что «зеленый наряд» города во многих местах зияет дырами. К тому же при любой стройке деревья спиливают легко и просто.

В редакцию infokam.su написала гневное письмо пенсионер Светлана Константиновна (данные в редакции), которая рассказывает о том, что в центре города «сложившаяся ситуация требует оперативного вмешательства не только общественности города, но и специальных служб — таких, как комитет по экологии, управление архитектуры города, предпринимателей города».

«На территории микрорынка по ул. Ленина, вблизи ул. Некрасова, на месте забетонированной площадки возводится павильон на фундаменте, — рассказывает в письме женщина. — В центре этой площадки растёт высокое  красивое дерево. Возникает вопрос-при монтаже перекрытия будущего павильона дерево сохранится или будет спилено? На вопрос обращённый к строителям павильона, никто не смог мне ответить. Ответили, что «хозяин» арендует эту землю и ему решать. На данный момент: земля (но не дерево) сдана в аренду, проект павильона согласован — всё законно».

У жительницы возникает закономерный вопрос: «А по какому закону можно «резать по живому?», по живому, здоровому, красивому дереву, по душам и нервам горожан?». И далее она пишет: «Согласитесь, что бездушные поступки приводят к тому, что подростки, молодёжь начинает не воспринимать общечеловеческие гуманные ценности общества. Если существует проект этого павильона с перекрытием сплошным, то можно найти дополнительный вариант — обстроить это дерево и создать внутренний дворик в застройке-атриум. Нам, горожанам, надо быть благодарными нашим деревьям, кустарникам, травушке, за то, что «в  нашей полупустыне» они стойко выживают». 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости