новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Санкт-Петербурге скончался солдат, попавший под БТР в Камышине



Дата: 06.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8033.html


В Санкт-Петербурге скончался солдат, попавший под БТР в Камышине

В Санкт-Петербурге скончался солдат-срочник, который попал под колеса БТР в Камышине. Об этом сообщило агентство РИА-Новости со ссылкой на эксперта регионального комитета солдатских матерей по правовым вопросам Анатолия Салина. Напомним, что трагедия произошла в Камышине около двух месяцев назад. Версии происшествия строились различные: то говорили, дескать, солдаты решили сфотографироваться на память, но один из них вовремя не спрыгнул с БТР, то упрекали в непрофессионализме водителя БТР.

Официальные комментарии infokam.su дал следователь по особо важным делам военного следственного управления по Южному военному округу Алексей Осипов: «Около 7 часов 30 минут 4 апреля на территории парка автомобильной и бронетанковой техники 15-го военного городка, расположенного в Камышине, рядовой-контрактник, управляя боевой машиной БТР-80, допустил наезд двумя задними колесами машины на рядового, проходящего военную службу по призыву в 56-ой Десантно-Штурмовой бригаде. В результате происшествия солдату-срочнику был причинен ряд телесных повреждений, квалифицирующихся как тяжкий вред здоровью. Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Камышинскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении рядового Бригады радиационной химической и биологической защиты, проходящего военную службу по контракту, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения боевой машины, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)».

Солдата-срочника сначала доставили в ФБУ «1602 окружной военный клинический госпиталь» в городе Ростове-на-Дону, после перевезли в Москву, а оттуда в Санкт-Петербург. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости