новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Лицо» Камышина «поплыло»



Дата: 24.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7886.html


«Лицо» Камышина «поплыло»

Набережная реки Волги в Камышине часто позиционируется как «визитная карточка» города. В её реконструкцию в 2008 году были вложены колоссальные средства, но как в начале работ, так и после их завершения у специалистов разного профиля возникало много вопросов на тему профессионального подхода к такого рода работам.

Например, вопреки мнению специалистов «зеленого хозяйства» были вырублены деревья, которые сетью корневых систем выполняли берегоукрепительную функцию. В 2012 году по прошествии четырех лет стало видно, насколько «грамотным» были проектные решения. На днях в редакцию Информационно-аналитического агентства «Инфокам» позвонили горожане и рассказали, что ограждения, установленные около историко-краеведческого музея начинают «заваливаться».

Корреспонденты «Инфокама» выехали на место и смогли воочию убедиться в том, что несколько пролетов ограждения, которое установлено на верхней террасе набережной (возле музея), действительно, имеют наклон в сторону Волги. Кроме того, часть террасы также начала «оплывать» — просадку грунта видно невооруженным глазом. Похоже, что в скором времени все ограждения, на которые камышинские молодожены крепят замки, как символ нерушимости брачных уз, окажутся внизу.

Набережная — излюбленное место отдыха камышан, вокруг ограды всегда полно взрослых и детей. Здесь же проводятся и массовые гулянья. Не дай Бог, случиться какое-то ЧП с падением ограждения. Как укрепить оплывающую террасу и выровнять ограду — вопрос к власти. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости