новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Кто обманул вкладчиков КПК «Касса взаимопомощи пенсионеров»?



Дата: 23.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7869.html


Кто обманул вкладчиков КПК «Касса взаимопомощи пенсионеров»?

14 декабря 2011 года Камышинским городским судом было рассмотрено по существу ранее расследованное следственным отделом МО МВД России «Камышинский» уголовное дело в отношении экономиста КПКГ «Касса взаимопомощи пенсионеров» Гайсиной. Судом бывший экономист признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК России – «Присвоение путем хищения чужого имущества, вверенного виновной, в особо крупном размере (4 млн. 742 тыс. 849 руб. 65 коп.).

― Схема хищения была банально проста, ― рассказал infokam.su прокурор г. Камышина Юрий Власов. ― Экономист КПКГ с 21 июня 2004 года по 5 августа 2008 года в момент замещения должности кассира вступила в преступный сговор с неустановленным лицом из числа сотрудников, которому были вверены денежные средства кооператива и который являлся организатором преступления. Гайсина подделывала расходно-кассовые ордера, внося в них заведомо ложные сведения о получении денежных средств пайщиками кооператива и проставляла факсимильные печати директора и главного бухгалтера. Затем она изымала из кассы кооператива указанную в ордере сумму и передавала ее организатору, который распределял сумму между собой и Гайсиной. Таким образом от преступных действий Гайсиной и неустановленного лица, которому были вверены денежные средства кооператива, за указанный период времени пострадали как пайщики, так и сам потребительский кооператив.

Приговором Камышинского городского суда Гайсина была приговорена к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет с лишением права занимать должности в бухгалтерской и финансово-экономической сфере на срок 2 года. По кассационному представлению прокурора г. Камышина приговор суда в отношении осужденной 26 марта 2012 года судебной коллегией по уголовным делам Волгоградского областного суда был изменен с исключением из приговора указания о назначении последней дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности в бухгалтерской и финансово-экономической сфере на срок 2 года.

― Это обстоятельство объясняется тем, что в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 47 УК России лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью состоит в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью. Суд, не учтя данные требования уголовного закона, не определил круг тех должностей, которые запрещается занимать осужденной Гайсиной в соответствующих сферах, то есть фактически не назначил последней дополнительное наказание, ― пояснил Юрий Власов.

В настоящее время приговор суда в отношении Гайсиной вступил в законную силу. По уголовному делу в отношении неустановленных лиц в настоящее время силами следственного отдела МВД России «Камышинский» проводится дальнейшее расследование, которое находится на контроле прокуратуры г. Камышина.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости