новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине лже-почтальоны обманули пенсионера



Дата: 05.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3627.html


В Камышине лже-почтальоны обманули пенсионера

Факт мошенничества зарегистрирован 3 марта. Днем 80-летний житель получил в почтовом отделении пенсию, направлялся домой. По дороге к нему подошел молодой человек, представившийся работником почты. Он сообщил пенсионеру, что в расчетах произошла ошибка, поэтому необходимо вернуть полученные деньги. Сославшись на плохое самочувствие, пенсионер отказался возвращаться на почту (он, действительно, плохо себя чувствовал, передвигается при помощи трости). Молодой человек проводил пенсионера до места жительства и уже в квартире позвонил кому-то по телефону. Через несколько минут после звонка в квартиру вошла девушка, которая тоже якобы являлась работником почты.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, пенсионер передал полученные на почте деньги в сумме более 14 тысяч рублей для пересчета злоумышленникам, а последние, воспользовавшись тем, что пенсионер отвлекся, забрали деньги и скрылись в неизвестном направлении. О случившемся пенсионер сообщил в милицию только на следующий день. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся следственные действие и оперативно — розыскные мероприятия.

Приметы преступников:

1. Мужчина кавказской внешности, на вид 30 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, Одет: черная шапочка, черная кожаная куртка, темные брюки.

2. Девушка, на вид 20-22 года, рост 160 см. Одета: розовый пуховик, розовая шапочка.

Уважаемые граждане! Не доверяйте незнакомцам, а уж тем более ни под каким предлогом не впускайте их в свою квартиру! В случае совершения в отношении Вас преступления, или если Вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно звоните в милицию по телефону «02», 4-75-25, с сотового телефона «020» (звонки со всех операторов сотовой связи бесплатны). Этим Вы поможете задержать преступников по «горячим следам» и предотвратить череду последующих фактов обмана граждан. Помните, Ваша безопасность во многом зависит от Вас самих!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 

Комментарии к этой новости



  • swolo4i ubiwat takich nado swolo4i ubiwat takich nado
    написал(а) viktor 07.03.2011 года
  • Написать свой комментарий
    Похожие новости