новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине произошел разлив и возгорание мазута



Дата: 16.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7805.html


В Камышине произошел разлив и возгорание мазута

Сегодня, 16 мая, на Камышинской ТЭЦ прошли масштабные учения. По сценарию произошла утечка, а потом и возгорание мазута из резервуара; пострадали люди.

— Учения такого масштаба проводятся на Камышинской ТЭЦ впервые, — рассказал infokam.su технический директор Камышинской ТЭЦ ООО «Лукойл —  Волгоградэнерго» Андрей Сафронов. — Их цель — отработка взаимодействия различных служб при ликвидации подобных чрезвычайных ситуаций.

В учениях приняли участие пожарные расчеты, спасатели МКУ г. Камышина «Аварийно-Спасательная Служба» и МУ «Служба спасения Волгограда», а также сотрудники Камышинской ТЭЦ.

У каждой из служб была своя задача: энергетики координировали действия спасателей и пожарных, производили обваловку места разлива нефтепродуктов, а спасатели,  по словам начальника МКУ г. Камышина «Аварийно-спасательная служба» Дмитрия Зотеева, эвакуировали пострадавшего.

Специалисты МУ «Служба спасения Волгограда» доставили к месту ЧП специализированное оборудование, предназначенное для ликвидации разливов нефтепродуктов.

— Не далее, как 18-20 апреля, сотрудники МУ «Служба спасения Волгограда» ликвидировали разлив нефтепродуктов на Волге. Это же оборудование было задействовано в ходе учений на Камышинской ТЭЦ. Кроме того, у нас есть на вооружении уникальное оборудование, единственное в Южном Федеральном округе, по производству сорбентов (специальных веществ, которые могут поглощать и разлагать нефтепродукты на безвредные для окружающей среды вещества), — сообщил infokam.su начальник МУ «Служба спасения Волгограда» Алексей Ракшин.

Пожарные расчеты ПЧ-29 обеспечивали тушение горящих нефтепродуктов с помощью специального оборудования для подачи пены. «Попадая на поверхность горящих нефтепродуктов, пена перекрывает доступ кислорода, а следовательно, ликвидирует горение», — пояснил начальник УФПС-9 по Волгоградской области Олег Касаткин.

Учения прошли на хорошем организационном уровне и получили удовлетворительную оценку.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости