новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Да не пряталась боль, а рвалась наружу!»



Дата: 11.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7432.html


«Да не пряталась боль, а рвалась наружу!»

Если честно, меня «завела» искренностью и остротой дискуссия, в которую вступили рядовые посетители портала по проблеме открытости СМИ. В продолжение просился какой-то максимально независимый взгляд на ситуацию. И почему бы не комментатора "Инфокама", известного нашей виртуальной аудитории самыми "крайними" суждениями по теме? ― подумала я.

Как ни странно, согласие на это интервью я получила легче, чем можно было ожидать.

― Уважаемый 199-й, Вы своим появлением на "заре" инфокамовской эры взорвали информационное пространство Камышина прямотой, граничащей с беспардонностью. Потом измерения несколько поменялись, «необузданность» стала восприниматься продвинутыми пользователями уже больше как жесткость позиции. Но интрига осталась. Скажите, чего больше было в Вашем появлении ― куража, желания скандала ради пиара или и впрямь неприятия действительности с такой степенью негодования?

― Кураж, скандал-пиар, неприятие-негодование... Вначале было слово, потом «слово за слово»…

Всё значительно проще. Мне, как и любому другому камышанину, вынужденному покинуть родной город в поисках лучшей жизни, его судьба не давала покоя. Несмотря на то, что я посещаю родину не реже двух-трёх раз в год, регулярно общаюсь с оставшимися в Камышине друзьями и родными по телефону и скайпу, катастрофически не хватало местных новостей, обмена мнениями и возможности хоть как то повлиять на происходящие в городе события. Периодически «гугля» и привычно натыкаясь на восторженные до недоумения реляции официальных источников из «серого бункера» о том, как всё хорошо в Камышине «благодаря неустанному труду и талантам уважаемого Александра Ивановича», я, совершенно уже для себя неожиданно, наткнулся на новый ресурс, который, хотя и на первых порах осторожно, но позволял высказаться читателям в комментариях по интересующей их проблеме. А главная проблема в Камышине, по моему глубокому убеждению, ― это его глава.

Поэтому вначале было слово, и слово это ― «город устал».

― Вы бросали вызов самой манере спорить, присущей зачаткам полемики в Камышине, Вы были провокатором на местной публицистической сцене. Вами пугали, Вас вычисляли, Вам придумали десяток двойников. И что - Вам все это нравилось?

― Мне нравилось оказывать посильное, пусть небольшое, влияние на происходящие в Камышине события. Высказывать своё, отличное от мнения прикормленных лизоблюдов, суждение. Всколыхнуть болото, в которое пытается превратить мой город группа у кормушки!

― Если можно, намекните на свой персональный портрет ― Вы политик, пиарщик, просто авантюрист? Кто Вы по профилю деятельности? Представляете, что Вам за это время приписывали!...

― Я обычный камышанин, которому хочется видеть свой родной город процветающим, успешным, развивающимся, уютным, открытым, интересным. Таким, чтобы молодым людям, не обладающим приближенными к кормушке родителями, не хотелось и не приходилось уезжать из него в поисках лучшей доли.

А по профилю деятельности я руководитель в реальном секторе экономики. Инженер.

― Главный тезис, не дающий покоя мещанской душе, ― откуда такое тонкое знание Камышина?

― Говорю же: я ― Камышанин!

― Даже в самых дерзких Ваших комментариях, по-моему, пряталась если не тоска, то искренняя боль за то, что в городе многое не так. Или я склонна представлять ситуацию излишне романтично?

― Да не пряталась тоска и боль за родной город в моих комментариях, а рвалась наружу! И не излишняя романтичность, а реальное неприятие засевшей в «сером бункере» непрофессиональной, никчемной, не способной ни на что, кроме собственного пиара и «подкрашивания губ» местной власти, служило причиной этих комментариев. А ситуацию мне есть с чем сравнивать.

― Ну, теперь разрешите спросить, каким Вы видите завтрашний день камышинских СМИ?

― Однозначно хотелось бы видеть, по крайней мере, два СМИ, «противостоящих» друг другу. В споре рождается истина. Потому пожелаю «Инфокаму» достойного конкурента! В настоящий момент вы вчистую переиграли косные, раболепные и откровенно глуповатые издания и интернет-ресурсы, контролируемые из «серого бункера».

― А насколько Вы по натуре "однолюб": "Инфокам" ― это "в том числе" или в определенной мере "эксклюзив"? То есть, Вы "гонец" по российским сайтам или как?

― «Инфокам» для меня ― эксклюзив. По крайней мере, до тех пор, пока будет самым интересным и открытым электронным СМИ Камышина.

― Кажется, сейчас мы Вас стали слышать реже. Хотя реплики теперь глубже, а публицистика ― выше. Это у Вас признак разочарования или "очарованности"?

― Это у меня признак высокой загруженности на работе. Но вас я не бросил!

― Не хотите какую-нибудь тему "копнуть" глубже? Предложить сайту полноценную статью?

― Честно сказать, такое желание у меня есть давно, но всё руки не доходили!

Но, раз уж этот вопрос всплыл, то постараюсь написать что-либо серьёзное или не очень серьёзное для вас до конца апреля. По крайней мере, теперь точно напишу ― обещания свои привык выполнять. Будет стимул найти на это лишние полчаса.

― Как Вы отнесетесь к моему личному признанию, что я ищу Ваши комментарии в "послесловии" к важным для меня авторским публикациям и невольно "сверяю с Вами" какие-то принципиальные позиции?

― Не скрою, что мне чрезвычайно лестно такое признание.

― Попробуйте сделать политический прогноз для нашего города?

― Уверен, что не может долго держаться в Камышине ситуация, когда абсолютное большинство горожан ― 58% ― высказались против продолжения царствования в городе нынешнего (без)действующего главы. Он устал от города, а город устал от него. Думаю, позитивные для Камышина и камышан перемены не за горами.

― Вы когда-нибудь планируете представиться камышанам?

― Всему своё время.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости