новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Пилотный проект объединения города и района



Дата: 12.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7455.html


Пилотный проект объединения города и района

Как уже знают наши читатели, 23 марта губернатор подписал постановление по отрешению от должности мэра Михайловки Геннадия Кожевникова, который был градоначальником с 2005 года.  Временно исполняет обязанности главы города Николай Семисотов, ранее он возглавлял Михайловский район. Николай Семисотов высказывается в том духе, что объединение города и района сократит «армию чиновников», «траты на них», а также позволит «расширить территории под застройку», даст шанс «развитию промышленных предприятий». 

Изучив опыт других регионов в этом отнюдь не новом деле, Семисотов отмечает, например, успехи в объединении города Старый Оскол и Старооскольского муниципального района Белгородской области. Он заверяет, что льготы селян (для врачей, учителей и т.д) в объединенном муниципальном образовании сохранятся.  Так же, как и федеральные льготы, положенные проживающим в городе.

Примерно двумя неделями позже губернатор продолжил эту тему на закрытом совещании, комментируя один из вопросов представителя фракции КПРФ в Областной думе. Сегодня все больше наблюдателей уже говорит о том, что новое руководство Волгоградской области запускает «пилотный» проект в Михайловке — объединение двух муниципальных образований в одно.

По мнению руководителя фракции КПРФ в Областной думе Николая Паршина, изменения в местном самоуправлении должны проходить публично. «Эксперимент на территории Михайловского округа может продолжиться в Камышине, Фролово, Урюпинске. Поэтому столь важно тщательно изучить и взвесить «за» и «против», — подчеркнул депутат.

В случае объединенного муниципального образования жители получают один бюджет, одну думу, одного руководителя исполнительной власти, который будет назначать управленцев в поселениях.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости