новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В правлении Камышинской общественной организации инвалидов и ветеранов Чернобыля возмущены подтасовками в публикации



Дата: 29.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7285.html


В правлении Камышинской общественной организации инвалидов и ветеранов Чернобыля возмущены подтасовками в публикации

Вчера, 28 марта, газета «Областные вести» (главный редактор А. Карман), а следом за ней путем перепечатки и «Диалог» (главный редактор Н. Хрипкова) опубликовали статью под названием «Политика на дне стакана», где в грубой форме задеты честь и достоинство ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в том числе руководителя общественной организации С. Е. Антонова (кстати, награжденного в 2008 году медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — как активного защитника законных прав и интересов пострадавших от радиации). Одновременно была поставлена под сомнение деловая репутация бывшего сотрудника ФСБ  Ю. Е. Безверхова, находящегося на заслуженном отдыхе.

Правление Камышинской общественной организации инвалидов и ветеранов Чернобыля заявляет свой решительный протест в адрес заместителя главы администрации города А. С. Федосеева, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Камышина И. А. Писаревой, а также трех якобы «свидетелей», являющихся заинтересованными в «деле» чернобыльцев. Чернобыльцы, по мнению «свидетелей», устраивают «пьяные дебоши» в арендуемом помещении по улице Давыдова, 21. Еще один «свидетель» — начальник статуправления Е. А. Линник — полностью, причем в письменном виде, опровергла свои высказывания в адрес ликвидаторов, появившиеся в статье.

Нагнетание истерии вокруг пострадавших в ядерной катастрофе — еще одно свидетельство того, что в городе сложилась крайне нездоровая морально-психологическая и политическая обстановка. И степень вины за нее полностью лежит на главе администрации А. И. Чунакове.

За 21 год существования в Камышине общественного движения чернобыльцев никто из них ни разу не позволил устраивать  каких-либо сомнительных сцен в служебном кабинете, тем более кому-то мешать работать.  Что касается вечера памяти погибших и умерших чернобыльцев, то по традиции он проводится 26 апреля — в день очередной годовщины трагической даты. И организуется при участии широкой общественности города, при поддержке комитета по культуре горадминистрации.

В ответ на оскорбительную публикацию  двух газет мы намерены инициировать законным путем акцию протеста, известив о последних событиях в Камышине губернатора Волгоградской области, а также правоохранительные органы.

Правление Камышинской общественной организации инвалидов и ветеранов Чернобыля.  28 марта 2012 года. г. Камышин.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости