новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

ДТП в Пскове: жене чиновника — вертолет, камышанину — обычную неотложку



Дата: 26.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7245.html


ДТП в Пскове: жене чиновника — вертолет, камышанину — обычную неотложку

12 марта в Псковской области произошло ДТП. Его участницей оказалась родственница чиновника федерального уровня: жена полпреда президента РФ в Совете Федерации Гарри Минха. Ольга Минх ехала в Lexus с подругой. Престижной иномаркой управлял водитель. Навстречу им двигалась Mitsubishi, в которой ехали супруги Березины — камышанин Александр и москвичка Татьяна.

В результате столкновения Татьяна Березина получила серьезнейшие травмы и менее чем через двое суток скончалась в Бежаницкой районной больнице. Ее муж, тоже сначала доставленный в поселок Бежаницы, затем был перевезен в Псковскую областную больницу.

Водитель Lexus практически не пострадал, а женщины-пассажирки получили переломы конечностей.

Ситуация развивалась по классическому для России сценарию: именно женщин с переломами транспортировали из Псковской области в престижный НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе в Петербурге. За женой полпреда и ее подругой в Бежаницы прилетел вертолет МЧС. ГИБДД назвало виновником камышанина, однако интернет-сообщество тут же «взорвалось» комментариями о том, как легко «простой смертный», к услугам которого к тому же никто не предоставил вертолета, может оказаться виновным в ДТП. В комментариях к статьям о происшествии появились рассказы якобы свидетелей-дальнобойщиков, которые сообщают, что виновником аварии мог быть и Lexus.

24 марта, ИА «Росбалт» опубликовало следующий материал (http://www.rosbalt.ru/federal/2012/03/24/961018.html):

«КАМЫШИН, 23 марта. Родители Александра Березина, раненного в ДТП в Псковской области 12 марта, отказались от мысли искать наказания для виновников аварии. Как рассказал корреспонденту "Росбалта" отец пострадавшего Владимир Березин, ранее он думал обратиться за поиском справедливости к президенту, но пришел к выводу, что это не даст результата.

Как подчеркнул Владимир Березин, он не доверяет официальной версии о том, что виновником ДТП мог стать его сын. Отец заявил, что склонен доверять появившимся в Интернете комментариям от имени дальнобойщиков, которые утверждают, что Lexus, ехавший навстречу машине Березиных, мчался со скоростью до 200 км/ч. По мнению Владимира Березина, ангажированное заключение гаишников обусловлено тем, что в Lexus ехали жена полпреда президента РФ в Совете Федерации Гарри Минха и местный депутат Геннадий Воробьев.

"Я хотел обратиться к президенту, но потом подумал, что это будет напрасно. Потому что сейчас в России люди делятся на "черных" и "белых". На рабов и хозяев. Хозяева всегда правы. Судиться мы не сможем, так как мы простые люди", — сказал Владимир Березин.

Березина потряс тот факт, что тяжелораненых сына и сваху отправили в районную больницу, а людей, ехавших в Lexus, вертолетом отправили в клинику Петербурга. "Я 74 года прожил и думал, что сначала нужно тяжелобольных везти в лучшие больницы, а тут наоборот — этих из Lexus сразу на вертолет и в Ленинград, а наших в районную больницу…" — констатировал Березин.

По словам Владимира Березина, его сыну, лежащему сейчас в Псковской областной больнице, предстоит новая операция. У него сотрясение мозга, сломаны нога и ключица. Александр Березин неадекватно воспринимает происходящее и не помнит, что с ним произошло. Владимир Березин живет в Камышине Волгоградской области и сейчас думает о том, где найти денег, чтобы поехать к сыну и привезти его в родительский дом. Материальной помощи от людей, ехавших в Lexus, он даже не ждет.

"Ну, кто мы, а кто они… Через Интернет они заявили, что претензий к Березиным не имеют. Сваху мою насмерть задавили, сына покалечили, не помогли ничем, никакое лекарство не принесли. Какие вы еще претензии имеете…" — сокрушается Владимир Березин.

Напомним, 12 марта на 99-м км автодороги Новгородка — Пушкинские Горы — Локня в Псковской области произошло столкновение Mitsubishi и Lexus. Ехавшие в Mitsubishi супруги Александр и Татьяна Березины в тяжелом состоянии были госпитализированы в Бежаницкую районную больницу. Пассажиры Lexus получили более легкие травмы. Две женщины, ехавшие в Lexus, получили переломы ног. Одной из пассажирок была Ольга Минх — жена полпреда президента в Совете Федерации. Для госпитализации пассажирок Lexus был применен вертолет МЧС: он доставил женщин в НИИ имени Джанелидзе в Петербурге.

Татьяна Березина скончалась менее чем через двое суток в районной больнице.

То, что для транспортировки жены полпреда, не имевшей тяжелых ранений, был вызван вертолет МЧС, вызвало негодование у многих общественных деятелей. "Женщину, наиболее пострадавшую, отправили в Бежаницкую районную больницу, уровень оборудования и квалификация специалистов которой не позволяют спасти жизнь человека, получившего такие травмы. Это случай вопиющей наглости, когда не было сделано даже попытки спасти человека. Вместе с тем люди, получившие меньшие травмы, очевидно, за счет бюджета были доставлены в Петербург", — прокомментировал ситуацию корреспонденту "Росбалта" депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости