новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Лодку нельзя раскачать, если она на ходу!



Дата: 22.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7219.html


Лодку нельзя раскачать, если она на ходу!

Писать «отклик» на абсолютно пустую «передовицу» «Кто и зачем раскачивает лодку» позавчерашнего «Диалога», видит Бог, я категорически отказывалась. Но набор политических сюжетов входит в текущие планы нашего онлайн-СМИ, а заменить сегодня «Лодку» более ярким событием оказалось (к счастью!) невозможно. Поэтому несколько слов все-таки скажу.

Объясню читателям, кто не знаком с «воззванием», о чем речь. Насколько узнаю стиль, главный редактор «Диалога» Наташа Хрипкова, которая в наиболее щепетильных ситуациях теперь «превращается» в Сергея Сосницкого, пыталась выдать отповедь оппозиции. Оппозиция, как известно, собирается провести 31 марта митинг. Эта идея крайне не нравится администрации города. Намерения собрать людей на площади и называются «раскачиванием лодки».

При этом аргументация того, чем грозит «раскачивание», «нафталиновая». «В Камышине оппозиция кормится из рук бизнесменов, рвущихся к власти». «Дурных денег, которые местные оппозиционеры готовы потратить, чтобы расшатать ситуацию, у них еще не мерено». «А тут митинг какой-то затеяли, будоражат тему выборов». «Те, кто отваливает сотни и сотни тысяч за своих агитаторов-провокаторов, мутят воду»...

Мне лень, честное слово, цитировать эти сентенции дальше. Кроме общих фраз о некой страшной неназванной силе в статье ничего нет. Из громкоговорителя на иллюстрации ничего «не вырывается». И как человек, неплохо знакомый с «кухней» подготовки подобных статей, рискнула бы посоветовать Александру Ивановичу Чунакову погонять как следует его «пиар-отдел», которым стал несчастный «Диалог». Чтобы хоть немного «шевелили рогом», когда выполняют идеологическое спецпоручение мэра. Свеженького бы чего придумали, а не столетними заготовками «имени Жени Салина» пользовались. Не тряслись бы — имена «негодяев» приводили!

Что же до более или менее серьезной оценки ситуации, то модель «послевыборных» отношений победивших с проигравшими хорошо продемонстрировал после 4 марта Владимир Путин. Уже 5-го он сел за «круглый стол» с конкурентами, открыто обсудил задачи на будущее и перспективы взаимодействия. Принял на себя обязательства по реализации либеральных корректив в политической структуре страны и не «вздрогнул» ни от одного оппозиционного митинга. Потому что все это — РЕАЛИИ сегодняшнего этапа развития гражданского общества. А не нелюбовь к городу и стране, как пытается доказать самому себе «Диалог». Ну, то что в его понимании существует только бессловесная народная «любовь» к власти, — впрочем, хорошо всем известно.

Тут, конечно, встает вопрос, есть ли «запас политической прочности» у потенциального инициатора возможного открытого диалога с оппонентами? Есть ли желание совершать вообще какие-либо движения? Этот вопрос вновь избранному со всех сторон подбрасывают, но победитель молчит. Что ж, время по-любому пошло...

«Лодке надо уверенно плыть вперед, а вы ее раскачиваете!» — обижается пока газета мэрии.

Да ладно вам! Плывите, если одолеете течение. Крен-то грозит только увязшим в «тине» лодкам!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости