новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Обращение учредителей и редакции infokam.su к читателями



Дата: 05.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7045.html


Обращение учредителей и редакции infokam.su к читателями

Уважаемые читатели infokam.su!

Вчера, 4 марта, в городе состоялись выборы главы города, которым предшествовала долгая предвыборная кампания. Можно долго оценивать результаты и делать выводы, но хотелось бы отметить лишь два главных факта:

Первый. На выборах победил Александр Чунаков, избранный мэром на третий срок. Выборы показали, что он выиграл с заметно сниженным результатом, чем в 2008 году. Мы надеемся, что из этого факта будут сделаны соответствующие выводы и власть в дальнейшем будет больше обращать внимание на чаяния камышан и решать городские проблемы.

Два главных претендента на кресло градоначальника — А. Чунаков и А. Хаценко — набрали примерно равное количество голосов. Это говорит о том, что город разделен на два лагеря. Подобное разделение создает не лучшую ситуацию для будущего развития Камышина. Мы надеемся, что А. И. Чунаков проявит свойственные мудрым управленцам качества и найдет возможность стабилизировать ситуацию.

Со своей стороны, Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» заявляет о том, что выборный период остался позади и пришло время прекратить какие-либо «разборки» и грубые препирательства в комментариях на портале infokam.su. Мы не отказываемся от того, что разумная конструктивная критика должна быть, она должна идти лишь во благо развития города. Однако когда критика нисходит до уровня оскорблений и пошлости, это рождает лишь негатив.

Давайте попробуем поменять себя. Конечно, мы понимаем, что в интернет-пространстве стали привычны сокращения ВВП (Владимир Владимирович Путин), ЧАИ (Чунаков Александр Иванович), МИС (Маслова Ирина Серафимовна), но при этом все мы в состоянии отказаться от откровенного коверканья фамилий или оскорбительных сокращений.

Предложение простое: давайте поработаем над комментариями. Инфокам со своей стороны ставит задачу: создать в комментариях атмосферу созидательного обсуждения. Мы не отказываемся от показа «больных» мест в городе, жалоб и высказываний личного мнения. Мы говорим об очистке от той «грязи», которую несут в себе оскорбления и всяческого рода «уколы» посредством коверканья русского языка.

Давайте жить и трудиться на благо Камышина! Наступила весна — время дарить цветы любимым женщинам, строить дома, сажать деревья, — словом, время обновления для дальнейшей жизни. Какой будет жизнь Камышина, зависит от нас с вами. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости