новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин попал в черный список, атаковавших систему webvybory2012.ru



Дата: 04.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7037.html


Камышин попал в черный список, атаковавших систему webvybory2012.ru

Видеосистема webvybory2012.ru на выборах президента работает без сбоев. Как проинформировал Минкомсвязи России, трансляция с избирательных участков продолжается. 

Штаб, расположенный в московском филиале ОАО «Ростелеком», координировал установку и настройку веб-камер на столичных избирательных участках, а сейчас решает вопросы с устранением возникающих неполадок, ведет управление ремонтно-аварийными бригадами и консультирует членов УИКов. В штаб входят представители «Ростелекома» и городских властей.

По словам Игоря Щёголева, случаи поломок единичны, а «число консультаций, которые были оказаны УИКам, исчисляются сотнями». «Нужно учесть, что практически все УИКи в первый раз работают с этой технологией», — отметил глава Минкомсвязи России после обхода штаба. Он отметил, что возникающие неполадки устраняются за очень короткое время — среднее время телефонной консультации составляет 2 минуты, с момента поступления сигнала о проблеме до устранения проходит 10–15 минут.

По словам министр, специалистам порой приходится бороться с хакрскими атаками. В частности,  журналистам рассказано, что «специалисты борются и с компьютерными атаками. География этих атак достаточно широка: от Японии, через Пакистан, Индонезию, город Камышин до Соединенных Штатов Америки. После того, как Америка проснулась, всего четыре атаки со стороны Америки. Система держится».

Министр также сообщил, что на сайте webvybory2012.ru одновременно следят за трансляциями порядка 400 тысяч человек. «По данным на 14:30 за ходом голосования на избирательных участках России на сайте одновременно наблюдают 392 849 человека. За трансляцией активнее всего следят пользователи из Москвы и Московской области (91 283), Санкт-Петербурга и области (33 062) и из-за рубежа (14 882). Наибольшее число пользователей смотрят трансляции с избирательных участков Чеченской Республики, Москвы, Сочи», — говорится в сообщении на сайте Министерства коммуникации и связи.

К слову, на сайте webvybory2012.ru зарегистрировались более 2 млн человек.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости