новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Областном суде прибавилось апелляций из Камышина



Дата: 25.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6946.html


В Областном суде прибавилось апелляций из Камышина

27 февраля в Областном суде намечено к слушанию сразу несколько дел кандидатов в мэры Камышина. Наибольший интерес наблюдателей будет, безусловно, прикован к иску кандидата на должность главы городского округа Анатолия Ярмоловича, оспаривающего регистрацию Камышинской Территориальной избирательной комиссией кандидатом в мэры Александра Чунакова из-за многочисленных ошибок в подписных листах и некоторых других погрешностей. Суд первой инстанции, как известно, решение ТИК оставил в силе.

В этот же день, 27 февраля, Областной суд решит судьбу кандидата в мэры Владимира Константинова. Он оспаривает решение Камышинского городского суда, признавшего незаконным решение ТИК о регистрации Константинова по чисто формальному признаку — частичному нарушению формы декларации о доходах и имуществе.  Вторая причина снятия судом Константинова с выборов — непредставление им в Теризбирком электронного протокола — выглядит и вовсе спорной. Ведь, по официальным заявлениям представителей Территориальной избирательной комиссии, прозвучавшим в процессах, этих флэшек не сдал практически никто из кандидатов.

Любопытно, что апелляционное представление на решение Камышинского городского суда «по Константинову» (председательствовал на заседании федеральный судья Алексей Коробицын) подала и прокуратура Камышина.  Она просит отменить решение суда об аннулировании регистрации Константинова. Мне показалось небезынтересным задать вопрос о «повороте прокуратуры на 180 градусов»  помощнику прокурора города Андрею Сусликову, представлявшему прокуратуру в том процессе и первоначально настаивавшему на отмене решения ТИК о регистрации Константинова. Андрей Валентинович высказался в том духе, что, «изучив подробности мотивировки по делу в изготовленном решении суда, а не на слух», ― он теперь тоже придерживается позиции о необходимости восстановить  Константинова в правах кандидата. И вообще его позиция не может расходиться с позицией прокурора.

В кассационную инстанцию подал апелляцию и кандидат в мэры Станислав Зинченко, которого суд первой инстанции тоже снял с дистанции за многочисленные ошибки в подписях.

Оспариваю и я, Ирина Маслова, в Областном суде решение об отказе зарегистрировать меня кандидатом в мэры, вынесенное Территориальной избирательной комиссией Камышина и оставленное в силе Камышинским судом. Поскольку считаю его абсолютно неправомерным, основанным на формальной «придирке» к одной графе подписного листа, не поставившей под сомнение легитимность подписей избирателей и дат их внесения.

По последним двум перечисленным мной спорам в Областном суде на этот момент еще не назначено времени слушаний.

Вопрос же к Сергею Анихрееву ― председателю Камышинского избиркома,   наплодившего рекордное количество судебных тяжб в масштабах всего региона, о том, поданы ли какие-либо апелляции самой ТИК по  уже состоявшимся судебным решениям, пока ничего, кроме раздражения, не рождает.

Пишите что хотите, а мы почитаем! ― недоволен Сергей Федорович.

Насколько я могу предположить по этому напряжению, жалоб ТИК, видимо, не подавал.                                                        

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости