новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Паспорт СССР? Срочно меняйте!



Дата: 28.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6974.html


Паспорт СССР? Срочно меняйте!

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживание на территории нашей страны.

― Поэтапная замена паспортов гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации завершена 1 июля 2004 года, ― рассказал infokam.su начальник  отдела УФМС России по Волгоградской области в г. Камышине майор внутренней службы Дмитрий Игнатенко. ― Однако еще приходится сталкиваться с тем, что не все россияне заменили паспорт СССР на паспорт гражданина Российской Федерации. Причины бывают различные: это и невозможность личной явки в структурные подразделения органов ФМС России гражданина для замены паспорта вследствии инвалидности или состояния здоровья, выезда граждан за пределы РФ, религиозные и политические убеждения и, наконец, безразличие к замене документов.

― До принятия нормативно-правового акта, регулирующего срок действия паспорта гражданина СССР образца 1974 года, документ считается действительным, если в нем ранее было произведено вклеивание фотографии при достижении гражданином установленного возраста ( 25-ти, 45-ти летнего возраста). При этом гражданство Российской Федерации данный документ уже не подтверждает. Исчерпывающий перечень документов, удостоверяющих наличие гражданства Российской Федерации, приведен в п.45 Указа Президента Российской Федерации от 14.11.2002  1325, паспорт гражданина СССР образца 1974 года в перечне отсутствует.

Гражданин, не обменявший паспорт, рискует так и остаться гражданином бывшего СССР и неизбежно будет испытывать самые различные затруднения в  реализации своих прав, свобод и законных интересов, а также ущемлять права своих несовершеннолетних детей, которые по причине наличия у родителей недействительных документов, удостоверяющих личность, будут лишены возможности получить впервые по достижении возраста паспорт гражданина Российской Федерации, оформить заграничный паспорт и др.

Граждане Российской Федерации, отказывающиеся от замены паспорта гражданина СССР образца 1974 года на паспорт гражданина Российской Федерации, в случае нормативного урегулирования прекращения действия названного паспорта автоматически будут становиться субъектами административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Во избежание наступления административных последствий, в целях обеспечения законных прав и интересов жителей г. Камышина и Камышинского района, убедительно предлагаем гражданам, имеющие паспорта гражданина СССР образца 1974 года, произвести их замену в установленном порядке на паспорта гражданина Российской Федерации. Для это необходимо обратиться в отдел УФМС России по Волгоградской области в г. Камышине и предоставить следующие документы:

- заявление о выдаче (замене) паспорта  по форме 1П,

- паспорт гражданина СССР, образца 1974 года, подлежащий замене,

- 2 фотографии в черно-белом или цветном исполнении (35х45 мм),

- документ, свидетельствующий о принадлежности к гражданству Российской Федерации ( если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта),

- документы, необходимые для проставления  обязательных отметок в паспорте ( в/билет, свидетельство о рождении детей до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства),

- квитанцию об оплате госпошлины в размере 200 рублей.

Паспорт выдается гражданину в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов по месту жительства и в 2-х месячный срок по месту пребывания или фактического проживания. При этом, отдел УФМС в г. Камышине при невозможности личной явки гражданина вследствие инвалидности или состояния здоровья, по причине преклонного возраста, готов организовать выход (выезд) сотрудника к месту жительства, месту пребывания или фактического проживания заявителя.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости