новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Движение по трассе Волгоград-Саратов восстановлено



Дата: 06.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6748.html


Движение по трассе Волгоград-Саратов восстановлено

Движение на федеральной трассе РР-228 «Волгоград-Саратов» было открыто с обеих сторон в воскресенье в 16:30. Об этом сообщают в областном ГУ МВД и МЧС России. Сотрудники двух этих федеральных ведомств и работники дорожных служб приняли главное участие в ликвидации последствий стихии, когда из-за метели и обильного снегопада трасса была заметена снегом, а сугробы достигали высоты 3,5 метра.

Движение было закрыто 1 февраля из-за непогоды. По данным МЧС, пробиться к некоторым участкам трассы можно только на болотоходах и вездеходах. В Камышинском районе был объявлен режим ЧС.

Как информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области, в начале операции из-за заносов даже автомобили повышенной проходимости не могли пройти к оказавшейся в снежном плену колонне. До людей спасатели могли добраться только на вездеходах на гусеничном ходу, имеющихся в распоряжении МЧС России. На них водителям автомобилей, попавших в затор, в круглосуточном режиме подвозилось топливо для обогрева, производилась их эвакуация в пункты временного размещения.

Утром 4 февраля в посёлке Воднобуерачное тяжело заболел годовалый мальчик. Возможности добраться до населенного пункта по дороге занесённой снегом у врачей не было. Сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС России Андрей Дацюк и Алексей Поляков на болотоходе БОБР добрались до посёлка и взяли на борт своего транспортного средства больного малыша вместе с мамой, и беременную женщину которой также требовалась медицинская помощь. Люди в кратчайшие сроки были доставлены к ожидавшей их на расчищенном участке дороги неподалёку от села Верхняя Добринка карете скорой медицинской помощи. Сейчас и маленький Егор с мамой, и беременная Наталья госпитализированы и находятся в Камышинской районной больнице.

В этот же день было спасено ещё 4 человека. Подразделение Краснослободского поисково-спасательного отряда МЧС России обнаружило заблудившихся в степи двух молодых людей и двоих маленьких детей. Спасатели под руководством Андрея Каминского доставили их на болотоходе БОБР в деревню Даниловка, которая находится на границе Волгоградской и Саратовской областей.

Более двух суток велись работы по очистке трассы от снега. В снежном плену оставались, по разным данным, от 60 до 100 автомобилей, более 30 человек категорически отказались покидать свои машины. Если бы не своевременные и слаженные действия сотрудников МЧС России, последствия сложившейся ситуации могли бы быть катастрофическими.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости