новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышан прописалось «Вконтакте» 39 тысяч человек



Дата: 23.01.2012

Источник: http://infokam.su/n6613.html


Камышан прописалось «Вконтакте» 39 тысяч человек

Исследователь статистических данных директор "Лаборатории интеллектуального анализа данных", руководитель проектов "Официально" , "Государственные люди" и "Государственная сеть" Иван Бегтин обнаружил в регионах интерес к соцсетям и пропасть между чиновниками и обычными людьми.

Вот что пишет Иван в статье «Регионы претендуют на стиль»: «Каждый год я просматриваю несколько сотен официальных и неофициальных сайтов небольших городов и муниципалитетов. Это хобби, которое может показаться странным, но так же дает мне возможность увидеть страну с другой стороны, увидеть официальную и неофициальную часть России. Всякий раз, изучая эти сайты, я сталкиваюсь с интересными явлениями. Порой они требуют понимания, а иногда просто служат наглядным фактом происходящего».

В частности, Бегтин отмечает «фантастический контраст между тем, что обсуждают обычные люди и тем, что пишут чиновники на официальных сайтах».

«Складывается ощущение, что в одном городе уживаются марсиане и другие марсиане.

Чиновники, даже муниципальные, щепетильно, с невыносимой обстоятельностью прописывают местные программы вроде «Энергоэффективности» или «Развития дорожной сети» и не стесняются публиковать эти тексты в натуральную величину. И если я, человек уже натренированный в этих документах, еще могу разобраться, то пониманию большинства обычных граждан они, полагаю, просто не доступны. Как следствие, большая часть официальных сайтов администраций чрезвычайно унылы...» ― признается Иван Бегтин.

Иван выяснил, что в Камышине (120 тысяч жителей) в социальной сети «В контакте» зарегистрированы более 39 тысяч человек. «Странно ли это? ― задается вопросом Бегтин и сам же отвечает: ― Это вполне ожидаемо. И, вероятнее всего, связано с хорошей интернетизацией школ в Камышине. Практика показывает, что чем лучше работает госпрограмма по интернетизации школ, тем быстрее растет число пользователей соцсетей за счет школьников, которые получают возможность выходить в сеть не только из дома, но и из школы. Но эта статистика не дает адекватных сведений об интересе всех граждан к сети».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости