новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышанин заплатил 90 тысяч рублей за «разблокировку» банковской карты



Дата: 10.01.2012

Источник: http://infokam.su/n6497.html


Камышанин заплатил 90 тысяч рублей за «разблокировку» банковской карты

Мошенники не перестают изобретать новые способы отъема денег у граждан. Их изобретательность поистине не знает границ. 9 января жертвой мошенников стал 50-летний камышанин.

— Мужчине на сотовый телефон пришло СМС-сообщение о том, что его банковская карта заблокирована, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс. — Чтобы разблокировать карту, ему предложили связаться со службой безопасности банка по телефону, указанному в сообщении. На звонок ответил некий «сотрудник банка», который посоветовал подъехать к ближайшему банкомату и перезвонить снова, чтобы получить подробные инструкции по разблокировке карты. Уже у банкомата мужчина под диктовку набрал комбинации цифр, в результате чего перевел на счета шести мобильных телефонов деньги в сумме 90 тысяч рублей. О том, что его, вероятно, обманули, он понял только после перевода денег. Лишь тогда потерпевший обратился в подлинную службу безопасности банка, где подтвердили его предположение, после чего написал заявление в полицию. 

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Как выяснили сотрудники полиции, деньги, которые перевел потерпевший, были сняты мошенниками сразу же, как поступили на счета.

Уважаемые граждане! Если на ваш телефон пришло сообщение подобного содержания, не торопитесь предпринимать действия по инструкциям неизвестных людей, кем бы они ни представлялись, в особенности, если их указания требуют перевода или передачи денежных средств каким-либо способом. Поспешные действия могут привести к значительному финансовому ущербу. Будьте бдительны!  

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости