новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В завершающей встрече праймериз «героями дня» стали... сотрудники администрации!



Дата: 27.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6425.html


В завершающей встрече праймериз «героями дня» стали... сотрудники администрации!

Зал ДДК «Дружба» вчера во второй половине дня Камышинский исполком «Единой России» объявил завершающей площадкой праймериз. Ну, поскольку неожиданностей при отлаженной системе пробного голосования ждать не приходилось, я решила сосредоточиться на вопросах, которые камышане решили задать участникам политических «смотрин» —  Сергею Егоренкову, Николаю Малыгину и Александру Чунакову (в порядке их выступления). К сожалению, интересного не оказалось совсем. Не стесняясь немногочисленных рядовых однопартийцев, инициативу полностью захватили штатные сотрудники администрации. Чтобы читатели не приписали мне лишней «любви» к их «непредвзятым» вопросам, воспроизведу эти вопросы.

Сотрудница администрации — Егоренкову:

— Только что была в Красноармейске, вот вы из Красноармейска? Гостиниц нет, света нет, по всем улицам ходят пьяницы. Вы рветесь во власть в Камышине, чтобы и у нас пьяниц побольше стало?

Сотрудница администрации — Егоренкову:

— Сколько раз Вы срывали в Красноармейске отопительные сезоны как глава? И не за это ли получили нагоняй от губернатора и уехали из Саратовской области?

Бывший сотрудник правоохранительных органов Камышина — Егоренкову:

— При вас в Красноармейском районе был большой конфликт на национальной почве. Вы сделали выводы, или Вы на это внимания не обращаете?

Сотрудница администрации — Малыгину:

— Вы почему через голову прыгаете? Вы почему не придете к нам в политсовет и не скажете — так и так, у меня такие-то вопросы? Вы почему подрывали во время выборов депутатов в Госдуму авторитет «Единой России»? У нас Александр Иванович Чунаков является и главой, и секретарем политсовета, а вы его критикуете?!

Сотрудник администрации — Малыгину:

— Вы почему мои комментарии на портале «Инфокам» удаляете?

Ответы, по-моему, возбудившейся чиновничьей части зала не были интересны, поскольку вопросы задавались, видимо, с другой целью. Но ответы прозвучали, причем весьма убедительные.

И о том, что соискатель из Красноармейска Саратовской области занимал там должность главы муниципального образования, а за отопительные сезоны, которые никаких срывов не переживали, отвечал глава администрации Красноармейска (в этом городе немного другая схема управления). И о том, что учредители «Инфокама» не вмешиваются в деятельность редакции. И об «игре» камышинского исполкома «Единой России», пытавшейся ввести искусственные ограничения для «несвоих» участников праймериз. И о неприятных для партии итогах выборов в Камышине 4 декабря, связанных в том числе с совмещением должностей главой города и секретарем единороссовского политсовета А. И. Чунаковым и фактической изолированностью его от партийной критики. И о бытовой стычке в Саратовской области, которую лично удалось погасить на площади среди раскаленных молодых людей Сергею Егоренкову.

Александру Чунакову достался единственный вопрос банкира о новых рабочих местах, на что в очередной раз последовали обещания, что совсем скоро «хорошие компании» предложат эти места и на заводе сиропов, и на заводе железнодорожных платформ.

В вестибюле «Дружбы» был замечен еще один участник праймериз Станислав Зинченко, который почему-то на «сцене рейтингов» так и не появился.

На повторную мою просьбу к председателю Камышинского исполкома «ЕР» Дмитрию Чернаю приподнять завесу тайны над отбором выборщиков, рассекретить списки приглашенных для участия в праймериз рядовых членов партии вновь последовал отказ.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости