новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине осуждены организаторы интимного бизнеса



Дата: 22.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6376.html


В Камышине осуждены организаторы интимного бизнеса

Рынок «Пенза 2» давно славится в Камышине как один из самых криминогенных. Очередная история, произошедшая на рынке, стала подтверждением народной молве. В одном из торговых павильонов рынка «Пенза-2» трудилась 27-летняя жительница Ольховского района. Заработанных честным трудом денег ей не хватало, и в марте 2009 года она решила организовать весьма «своеобразный» бизнес — по предоставлению интимных услуг. Её подельницами стали две камышанки — 37 и 31 года от роду. Причем младшая уже имела судимость. Женщины «набрали штат» из шести девушек. Бизнес отлажен как часы: представительницы древнейшей профессии работали с 18:00 до 8:00, их услуги оценивались от 500 до 1000 рублей, а клиенты обслуживались в отдельной комнате торгового павильона. Более того, был организован и выезд в сауны, гостиницы, квартиры.

О том, чем закончился криминальный бизнес, infokam.su рассказала инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс: «В марте этого года сотрудниками уголовного розыска на территории рынка «Пенза-2» были задержаны подозреваемые в организации бизнеса интим-услуг: 37-летняя, ранее судимая камышанка и 27-летняя жительница Ольховского района Волгоградской области. Обе женщины сразу стали давать признательные показания. Было возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ ― «Организация занятия проституцией». До суда к женщинам была применена санкция в виде подписки о невыезде.

Однако только предоставлением девушек для сексуальных утех преступная группа не ограничивалась. 27-летняя подсудимая организовала похищение своей 23-летней «секс-работницы» для отправки ее в Москву. В столице камышанка должна была продолжить свою «карьеру» жрицы любви. Похищенной девушке удалось добраться  домой, где она и сообщила о своих злоключениях сотрудникам правоохранительных органов.

― В середине мая 2011 года, причастная к похищению девушки была задержана, ― рассказал историю событий руководитель МрСО Камышинского района СУ СКР по Волгоградской области Хонгор Муджиков. ― При задержании подозреваемая попыталась скрыться бегством, но была задержана сотрудниками правоохранительных органов. В отношении нее сотрудниками УВД по г. Камышин и Камышинскому району ранее были возбуждены уголовные дела по фактам организации проституции и вовлечению в занятие проституцией. В настоящее время «мамка» задержана и в судебном порядке в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ.

И вот, организаторам интимного бизнеса был вынесен приговор. Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, 37-летняя обвиняемая была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.241 ч.1 УК РФ. Ей назначено наказание в виде 4 лет заключения (условно). Ещё одна фигурантка дела — 31-летняя камышанка была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 33 ч.5 и ст.241 ч.1 УК РФ. Суд назначил ей наказание — три года (условно). 27-летняя жительница Ольховского района была признана виновной по целому «букету» статей Уголовного кодекса: ч.5 ст.33, ст.241 ч.1, п. «а» ч.2 ст.240, ч.1 ст.240, п. «а» ч.2 ст.126. По приговору суда она проведет в исправительной колонии общего режима семь лет.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости