новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинские горе-отцы семь лет прятались от алиментов



Дата: 15.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6316.html


Камышинские горе-отцы семь лет прятались от алиментов

Прокуратура города Камышина приняла участие в рассмотрении горсудом двух гражданских дел об отмене ранее вынесенных решений о признании граждан безвестно отсутствующими.

― Оказывается тема «отцов и детей» злободневна до сих пор, ― рассказала infokam.su помощник прокурора города Камышина Ольга Анихреева. ― В ходе судебного разбирательства было установлено, что Дъячков и Ковтанюк обязаны были по решению суда выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. Однако внезапно исчезли, да так, что не только усилия родственников, но и розыск со стороны правоохранительных органов оказались бессильными. В итоге решениями Камышинского городского суда один из горе-отцов в 2004 году, а второй в 2005 году были признаны безвестно отсутствующим.

Семь лет ГУ «Управление пенсионного фонда России в городе Камышине и Камышинском районе» выплачивало пенсии по случаю потери кормильца на их детей. В этом году «горе»-отцы дали о себе знать.

― Поиск Дъячкова и Ковтанюка завершился успехом, благодаря кропотливой работе сотрудников ГУ «Управление пенсионного фонда России в городе Камышине и Камышинском районе», ― пояснил прокурор города Камышина Юрий Власов. ― Дъячков был обнаружен при проверке базы данных Центра занятости населения Республики Хакасия, а Ковтанюк, как выяснилось,трудился в ГУ «Противопожарная служба Волгоградской области по Волгограду». За семь долгих лет ни один из эти «папаш» не вспомнил о своих детях, как, впрочем и том, что обязанность по их воспитанию и содержанию лежит именно на них.

В ходе судебных разбирательств по данным гражданским делам бурные эмоции бывших жен невозможно было сдержать — мамы уж точно знали, каких трудов им давалось содержание и воспитание детей в одиночку.

Согласно требований статьи 44 Гражданского кодекса России в случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. Таким образом, в обоих случаях, суд отменил ранее вынесенные решения о признании безвестно отсутствующими Дъячкова и Ковтанюк, и «горе»–отцам вновь придется нести бремя содержания своих уже изрядно повзрослевших детей, выплачивая алименты на их содержание. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости