новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Первыми от политической «зачистки» могут пострадать камышане



Дата: 08.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6243.html


Первыми от политической «зачистки» могут пострадать камышане

Российское информационное агентство РБК сегодня сообщило о том, что губернаторы регионов, в которых партия "Единая Россия" набрала 35% голосов избирателей и менее, вызваны на совещание в Кремль.

Хотя из заявления премьер-министра РФ Владимира Путина следовало, что решения по кандидатурам глав регионов будут приняты только после президентских выборов.  Однако возможные новые политические провалы губернаторов-«двоечников» могут обострить ситуацию с президентскими выборами больше, чем Кремлю это представлялось ранее.

Кто эти «двоечники»? Как пишет газета РБК daily, после разбора полетов по итогам выборов в Госдуму своих постов могут лишиться 18 российских губернаторов: Николай Виноградов (Владимирская область, 38,27%), Анатолий Бровко (Волгоградская область, 31,37%), Сергей Антуфьев (Смоленская область, 36,23%), Дмитрий Дмитриенко (Мурманская область, 32,02%), Игорь Слюняев (Костромская область, 34,18%), Сергей Дарькин (Приморский край, 33,43%). Эксперты РБК считают их первыми в очереди на вылет.

По данным агентства РБК, у волгоградцев вообще худший результат в России. Но вопрос, когда виновным начнут «рубить головы», интересен и в другом плане.  Как стало известно infokam.su, от возможной «чистки рядов» могут пострадать и некоторые известные камышане. Это, например, глава областного медиа-холдинга Евгений Салин, который фактически курировал официальную пиар-кампанию в изданиях холдинга. Напомним, ранее Салин занимал первую должность в медиа-холдинге в Камышине, откуда переместился в директорское кресло в область. Его непосредственный куратор - вице-губернатор Олег Матвейчев, судя по отзывам, имеет крепкие связи в столице, поэтому, вероятно, останется «у дел». Недаром Матвейчев до 4 декабря уверенно называл итоги выборов в регионе прогнозируемыми.

Вторым возможным кандидатом на «зачистку» является, конечно, мэр Камышина Александр Чунаков. Под его руководством в третьем по величине городе области партия власти пришла к финишной черте второй, что, конечно же, не может остаться незамеченным при подведении итогов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости