новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Вот такой у нас автобус: яркий новый жёлтый корпус!



Дата: 29.11.2011

Источник: http://infokam.su/n6198.html


Вот такой у нас автобус: яркий новый жёлтый корпус!

Радости детей нет предела ― в школе появился новенький, ещё блестящий яркой краской автобус. Его ждали последние два года, пока старый трудяга ― автобус прежний, честно отколесивший по сельским дорогам девять лет, откровенно просился на покой. Выкроить из районного бюджета солидную сумму в миллион с лишним на важную покупку не получалось, хотя все понимали: надо. А в этом году, когда по решению депутатов облдумы от партии «Единая Россия» в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в Камышинский район дополнительно пришли 3 миллиона 757 тысяч рублей с условием их освоения на актуальные для территории проекты, первым делом, в которое была вложена часть этих денег (1 миллион 277 тысяч рублей), стало приобретение автобуса для перевозки детей из Белогорок в школу Госселекстанции.

И вот уже мальчишки и девчонки по очереди проезжают пробным кругом почёта по селу под звонкий сигнал новенького автобуса-школяра, получившего прописку в Госстанции. Встречные сельчане машут руками навстречу и вслед, приветствуя процессию. Чуть позже, гомонящей стайкой выбравшись из автобуса, ребята фотографируются на память вместе с приехавшими на праздник главой района Владимиром Ерофеевым и председателем районного комитета образования Андреем Байрачным, а также с  директором школы Светланой Доценко, учителями и родителями. Событие не из рядовых! В истории школы и памяти детей оно сохранится надолго.

Водитель Анатолий Макаров и рад, и горд приобретению не меньше детей. Поглаживая бок машины, рассказывает: «Этот-то ― дизельный ― экономнее прежнего будет. Да и бензина 80-го скоро не станет, вот и выходит, что по всем статьям практичнее. Печка хорошая, а электроникой «напичкан» так, что мне поначалу и боязно, но к хорошему-то все быстро привыкнем». В салоне ― 20 оборудованных мест для детворы. Каждое ― с ремнём безопасности и тревожной кнопкой. Сзади ― стеллаж для сумок, так что сидеть просторно.  Дорога из Белогорок в школу Госстанции, куда и подвозят ребят, частично проходит через федеральную трассу и по протяжённости составляет 14 километров, а по времени занимает 20 минут. Неутомительно, а теперь ещё безопасно и комфортно. В добрый путь!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости