новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышане вкусили «Осенний коктейль»



Дата: 27.11.2011

Источник: http://infokam.su/n6165.html


Камышане вкусили «Осенний коктейль»

Все мы знаем каково бывает осенью, когда вокруг столько слякоти, столько серых тонов и хочется побольше времени проводить в тепле и уюте. Для того чтобы создать такой уют 19 ноября и прошёл фестиваль под названием «Осенний коктейль», подготовленный силами Творческого клуба «Прикосновение», который включил в себя выступления  людей искусства, выражавших свои чувства в песнях, стихах и юмористических зарисовках.

Началось всё с добродушного принятия гостей организатором мероприятия Петром Барановым, вскоре принесли горячий чай ― начался фестиваль.

Первыми были пара Любовь Рассказова (вокал, гитара) и Андрей Курышов (труба). Они представили лирические композиции с вокалом и инструментальным сопровождением: «Романс» Булата Окуджавы, «Монолог неизвестного художника»... Следующую замечательную лирическую композицию представил всем Михаил Просондеев  ― «Осень». После Михаила Просондеева выступили Пётр Баранов и Любовь Рассказова с песнями Игоря Растеряева «Русская дорога», «Ромашки», написанными Игорем в наших, волгоградских краях, а именно ― на земле его предков, в деревне Раковка Михайловского района. Можно с уверенностью сказать, что эти песни нашли отклик в сердцах  у гостей вечера, настолько они были красивы и наполнены душой самих исполнителей.

Мария Миронова и ее брат Дмитрий исполнили композицию «Расстояние» и «Народная», причем второй песне подпевали из зала. Следующий участник вечера Иван Родионов прочёл стихотворения собственного сочинения это «Грех-2», «Подождите меня» в них нельзя было не заметить терзания души автора... Сергей «Чефир» Никифоров исполнил свои композиции на гитаре, такие как «Неформалы», написанная им в возрасте 15 лет, «Кавказ», «Изгои», «Партизанская»  и «Теперь». С музыкальными и  юмористическими зарисовками выступил Михаил Просондеев, разбавив теплотой доброго юмора фестиваль. И в завершении этого уютного вечера было выступление Петра Баранова с авторскими композициями. Кроме того Петр исполнил песни на стихи наших земляков-камышан Виктора Шутилова и Вадима Никитина, а также передал всем слушателям приглашение Вадима Александровича Никитина на его поэтический вечер, который состоится 11 декабря в 13.00 в литературной гостиной библиотеки на Некрасова, 25 и на котором должна состояться презентация нового сборника «Со-творение мира».

Завершая вечер, под лирический инструментал «Путники в ночи» в исполнении дуэта А.Курышов ― Л. Рассказова все выступавшие вышли, предстали и поклонились перед гостями вечера, благодаря за внимание, а гости в свою очередь одаривали их своими бурными аплодисментами.

На такой приятной ноте и завершился фестиваль «Осенний коктейль», оставляя в душах гостей вечера теплоту, несмотря на непогоду за окном.

Отдельно хотелось бы отметить, что концерт состоялся во многом благодаря поддержке давнего знакомого Творческого клуба «Прикосновение», камышинского предпринимателя Дмитрия Станченко ― человека, который сам занимает активную гражданскую позицию и всегда рад, когда имеет возможность поддержать позитивные творческие начинания в нашем городе. Кроме того, Клуб «Прикосновение» благодарит директора ЦПК (Дом Учителя) Юрия Петровича Изюмова и сотрудников ЦПК за внимательное отношение и профессиональное решение всех технических вопросов. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости