новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском районе демонтировали 20 дорожных знаков



Дата: 14.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5773.html


В Камышинском районе демонтировали 20 дорожных знаков

Поводом для проверки стали многочисленные обращения граждан в прокуратуру Камышинского района. Проверке подверглась законность установки дорожных знаков на автодороге 1Н-245 «Камышин-Петров Вал». По итогам проверки выяснилось, что данная автодорога в части наличия технических средств организации дорожного движения (знаков, табличек и указателей) по всей протяженности не соответствует утвержденному Проекту организации дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской областной прокуратуры, одной из причин указанных нарушений явилось отсутствие должного контроля за соблюдением правил, нормативов и стандартов при содержании дорог со стороны сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения. Более того, сотрудниками ГИБДД допускались факты привлечения к административной ответственности участников дорожного движения за несоблюдение скоростного режима по знакам, фактически установленным незаконно.

— В целях устранения выявленных нарушений прокурором Камышинского района внесено представление в адрес начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», — рассказал прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович. — По итогам рассмотрения представления государственный инспектор дорожного надзора привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор Камышинского района предъявил в суд исковое заявление о понуждении общества с ограниченной ответственностью «Камышинское» к демонтажу 20 незаконно установленных дорожных знаков и приведению технических средств организации дорожного движения на автомобильной дороге 1Н-245 «Камышин-Петров Вал» в соответствие с утвержденным проектом.

Камышинский городской суд согласился с мнением прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Камышинского района. Права граждан, обратившихся в органы прокуратуры по вопросу незаконного привлечения к административной ответственности, восстановлены.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости