новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Западный Нил продолжает лихорадить



Дата: 12.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5733.html


Западный Нил продолжает лихорадить

За последнюю неделю в Волгоградской области лихорадкой Западного Нила заразились еще два человека. Теперь общее число заболевших составляет 58. Из них четырнадцать человек проживают в области, остальные — в Волгограде.

Лихорадка Западного Нила беспокоит волгоградцев с начала лета. Осенью, с приходом холодов, когда становится меньше комаров — главных переносчиков инфекции, заболевание отступает. Однако нынешний сентябрь был таким теплым, что до сих пор летающие кровососы кусают волгоградцев и передают им возбудителя болезни.

По информации Роспотребнадзора, случаи заболевания лихорадкой Западного Нила зарегистрированы в Среднеахтубинском, Камышинском, Калачевском, Городищенском и Светлоярском районах. Что касается областного центра, то Кировский район лидирует по числу заболевших — 11, на два меньше в Дзержинском и Красноармейском районах. У 42 заразившихся заболевание протекает со средней степенью тяжести, у 14 — легкое течение болезни, два человека находятся в тяжелом состоянии. На стационарном лечении пребывают трое больных.

— Наиболее часто встречаемая нейроинфекционная форма характеризуется острым началом с повышением температуры тела до 38-40 градусов по Цельсию, ознобом, слабостью, повышенным потоотделением, головными болями и болями в пояснице, — рассказывает главный внештатный специалист-эксперт по инфекционным заболеваниям департамента здравоохранения Волгограда Вера Черкесова. — Постоянными признаками являются тошнота, рвота, не связанная с приёмом пищи. Продолжительность лихорадки варьирует от 7-10 дней до нескольких недель. После её снижения постепенно наступает улучшение состояния больных, но длительно сохраняются слабость, бессонница, подавленность настроения, ослабление памяти. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости