новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как камышане автозвуком Россию поразили



Дата: 19.09.2011

Источник: http://infokam.su/n5513.html


Как камышане автозвуком Россию поразили

С 10 по 11 сентября в Белгороде состоялся финал соревнований по автозвуку и тюнингу ЕММА России. Камышинские спортсмены из команды «KAMYSHIN SOUND TEAM» успешно выступили на этом масштабном мероприятии. На протяжении всего лета они ездили по разным городам и в состязаниях набирали рейтинг для путевки в финал чемпионата России.

Надо отметить, что парни долго и упорно шли к своей цели: иногда они, практически, целиком завоевывали пьедестал почета, как это было в Ростове и Саратове, чем вызывали недоумение у местных спортсменов по неограниченному звуковому давлению.

Победа досталась нелегко!

Изначально честь города защищали пятеро спортсменов Владимир Паршин, Илья Белицкий, Виталий Малюк, Александр Щербаев и Антон Мысаковский. Однако на финал попали лишь трое Владимир, Виталий и Илья. На всех этапах техническую поддержку ребятам оказывал специалист автомастерской «ЭКЗЕМПЛЯР» Евгений Сараев, который собственно и рассказал нам о достижениях команды.

География участников, приехавших побороться за звания чемпионов России, более чем велика: Москва, СанктПетербург, Харьков, Саратов, Волжский, Волгоград, Воронеж, Тула, Ростов и многие другие. Много классов, много участников. И только лучшие из лучших!

На протяжении соревновательного сезона с марта по август участникам необходимо было занять призовые места хотя бы на двух этапах в различных городах и набрать необходимое количество баллов, чтобы попасть на финал. Камышане побывали на трех этапах в Саратове, Волгограде, Ростове и везде одержали победы, заслужив тем самым заветный билет на финал!

— Времени подготовиться к финалу было достаточно много, но доделывалось все окончательно, как всегда, в последний момент, — рассказывает Евгений.  Приходилось не спать ночами, чтобы вовремя все успеть, случалось «занимать» недостающие компоненты звуковой системы у товарищей из Саратова и Волгограда, которые также болели за нас на финале. В общем, сил и времени ушло немало.

Соревнования по звуковому давлению делятся на несколько классов. Камышане участвовали в двух. В классе «новичок 1 сабвуфер» участвовали двое камышан Илья Белицкий и Виталий Малюк на своих автомобилях. В нешуточной борьбе с тамбовскими спортсменами Виталию удалось-таки вырвать победу и стать чемпионом России в своем классе. Илья стал бронзовым призером, немного уступив одному из тамбовчан.

В классе «новичок 2 сабвуфера» выступал камышанин Владимир Паршин. Тут разгорелась более серьезная борьба с более серьезными результатами здесь у нас бронза!

Все трое участников заняли призовые места, что дало право поездки на финал Европы в Нюрнберг в составе сборной России. Но, как правило, такие поездки выходят «в копеечку» и далеко не все участники могут позволить себе поездку за свой счет. Тем более на голой инициативе, как у наших ребят. Будем надеется, что в следующем году, возможно при поддержке спонсоров, ребята покажут себя не только в России!

Интервью по поводу

Евгений, в чем заключаются автозвуковые соревнования?

—  Они заключаются в том, чтобы собрать в автомобиле звуковую систему, отвечающую европейским стандартам качества и безопасности. И продемонстрировать ее судьям, имеющим колоссальный опыт в построении таких систем, для независимой оценки. После чего выставляются баллы, которые накапливаются по ходу сезона. Далее участники, чье количество баллов самое высокое, встречаются на финале, а там уже выясняется, кто лучший из лучших. Также стоит отметить, что такие соревнования собирают под своим крылом не только любителей SPL (неограниченного звукового давления), но и тех, кто любит качественный звук, тюнинг и автоживопись. Для каждого направления имеются свои классы и критерии оценки.

Как к вашему увлечению относятся близкие и родственники?

— С пониманием. Кому-то это хобби покажется несерьезным, а кому-то интересным. Для нас это способ самореализации. Каждый из нас любит автомобили и технику, и каждый, по сути, является художником, который творит не на холсте, а в своем автомобиле. Это стиль жизни, если хотите.

А как к вам относятся окружающие?

— Нас часто путают с молодежью, которая врубает музыку в машине «наполную», и ночью гоняет по городу, мешая отдыхать горожанам. И это плохо, потому что каждый из настоящих спортсменов отдает себе отчет в том, что высокое звуковое давление опасно не только для тех, кто сидит внутри автомобиля, но и вызывает массу неудобств простым людям, которые слышат столь громкие «ноты». Поэтому мы никогда не слушаем на полную катушку , тем более там, где это может доставить какие либо неудобства. А мнение о том, что спортсмены слушают соревновательные системы «на полную» в простой жизни, ошибочно. Давление развиваемое внутри автомобиля может доходить до предельных значений болевого порога. Чаще всего такие системы собираются только на время соревнований, а затем разбираются.

Как давно появились такие соревнования?

— В Европе и США уже давно существуют подобные мероприятия, но в Россию этот вид спорта пришел относительно недавно. Но уже сейчас видно, что это достаточно перспективное направление автоиндустрии, позволяющее людям приобщаться к автомобильной культуре.

Какие у вас планы на следующий год?

— Однозначно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и готовим несколько амбициозных проектов. Надеемся, они принесут еще немало побед для камышан, а также позволят развить в городе базу для автомобильного спорта! 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости