новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Текстильщик» оступился на волгоградской «Олимпии»



Дата: 26.09.2011

Источник: http://infokam.su/n5571.html


«Текстильщик» оступился на волгоградской «Олимпии»

24 сентября были сыграны очередные матчи 17 тура Первенства Волгоградской области по футболу. Камышинский «Текстильщик» принимал у себя дома волгоградскую «Олимпию».

В этом сезоне олимпийцы не блещут результатами, но способны устроить большие проблемы любому клубу лиги, в том числе и команде из группы лидеров. Команда, возглавляемая бывшим игроком «Текстильщика» Дмитрием Ивановым, стремилась взять реванш за поражение на своем поле в первом круге (2-4). Отчасти это удалось, но не обошлось без удачи, которая на протяжении всего матча сопутствовала волгоградцам.

Многие болельщики еще подходили на трибуны, а счет уже был открыт. Игроки «Олимпии» разыграли незамысловатую комбинацию, которая окончилась подачей в штрафную площадь «Текстильщика». Мяч оказался у Александра Царенко–младшего. Болельщикам показалось, что он находился в положении вне игры, но офсайд оказался пассивным и Царенко несильным ударом в угол ворот Алхимова забил гол.

Капитан камышан Семен Малышев потребовал у партнеров «проснуться». Его призыв был услышан, и через две минуты успех праздновали уже камышане. Киренкин на острие атаки увидел открывшегося от опеки Петра Слюсаря и откатил ему мяч под удар. Слюсарь сделал финт, трибуны закричали «Бей, бей!» ― он ударил и забил в дальний угол волгоградцев.

В дальнейшем преимущество оставалось на стороне камышан, хотя на добрые 20 минут обе команды забыли о воротах. Лишь Зюзин организовал момент для Ахмедханова, который сильно пробил выше ворот, а в самой концовке тайма разыграли свободный удар Ахмедханов и Емельяненко. Нападающий хозяев бил по катящемуся мячу ― удар пришелся не в створ ворот.

Необходимо было усиливать действия в атаке. Начало второй половине игры вселяло надежду на благополучный результат. Сразу три момента за пять минут создали у ворот соперника камышане. Все усилия в атаке перечеркнула ошибка в обороне. Пущенный с острого угла мяч, вратарь камышан отбил перед собой, да так, что Полякову даже не пришлось бить по нему: после отскока мяча от ноги форварда «Олимпии», он, как от стены, залетел в сетку «Текстильщика». Курьез, конечно, но гол ― есть гол.

И снова, текстильщики вынуждены выступать в роли отыгрывающихся. Оставшееся до финального свистка время камышане провели в атакующих действиях. Галетян подсекал мяч над вратарем олимпийцев. Мимо. На 65-й минуте Емельяненко переводит мяч с одного фланга на другой. Слюсарь накидывает мяч на голову Киренкину, и тот с пяти метров заносит с «мясом» его под перекладину. Счет равный ― 2-2.

Анатолий Киренкин не сдается и через несколько мгновений пытается забить еще. Удар в падении парирует голкипер «Олимпии» Юхнин, на добивание мчится Слюсарь, но приоткрывшийся угол ворот поразить очень сложно: мяч попадает в сетку, но… с внешней стороны. Защита гостей трудилась не покладая ног. Вновь Киренкин не попадает с убойной позиции, а уже в добавленное время он же упустил последний шанс вырвать победу. 

Несмотря на потерю очков, «Текстильщик» сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице. Борьба за призовые места усиливается. Следующий матч камышинский «Текстильщик» сыграет на родном стадионе 15 октября с командой, занимающей последнее место в первенстве, «Зенитом» из Волгограда. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости