новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как прошел информационный тур в Камышин?



Дата: 16.08.2011

Источник: http://infokam.su/n5193.html


Как прошел информационный тур в Камышин?

На официальном блоге ГУ «Агентство развития туризма» администрации Волгоградской области (http://guart.livejournal.com/64319.html) опубликована статья о проведении информационного тура в Камышин, которую мы приводим вашему вниманию.

«13 и 14 августа состоялся информационный тур в город Камышин. Организатором выступило ГКУ ВО «Агентство развития туризма» Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области, при содействии Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа — город Камышин и продюсерского центра «Vatel» (г. Камышин). Информационный тур был организован с целью развития внутреннего и въездного туризма в Волгоградской области, получения информации о туристских продуктах и потенциале и о том, что уже сделано на сегодняшний день для приема туристов. Участники мероприятия — представители волгоградских туристических компаний «Интерлайн», «ТАВС «Волга», «Аква-тур», «Эльдорадо-тур» и средств массовой информации.

Программа была очень насыщенной: в первый день участники побывали на обзорной экскурсии с осмотром главных достопримечательностей города, среди которых — памятник Герою Советского Союза легендарному летчику Алексею Маресьеву, уроженцу г. Камышина, аллея памяти, городской парк, музей военной техники в парке Победы и еще много интересного, ведь Камышин — город, бережно сохранивший старинные здания и улицы с их удивительной историей. Гости побывали в художественной галерее, историко-краеведческом музее, празднующем свой 50-летний юбилей, и на горах «Ушах», которым несколько миллионов лет. А вечером, на городской Набережной, под занавес дня рождения одного из старейших и красивейших музеев Волгоградской области, состоялось показательное выступление участников военно-исторического клуба «Гардарика» и огненное шоу. Колоритные «средневековые» воины показали свое умение владеть не только боевым оружием, но и огнем, продемонстрировали уникальные костюмы, реконструированные по старинным образцам.

Во второй день участники посетили стадион «Текстильщик» — гордость камышан и станцию детского и юношеского туризма и экскурсий, где созданы комфортные условия для юных туристов.

Особенно яркие впечатления оставило торжественное открытие парусной регаты крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги», которую традиционно проводит в Камышине Волгоградская областная федерация парусного спорта.

В течение инфотура участники знакомились с действующими объектами туристического сервиса, гостиницами и предприятиями общественного питания.

Камышин — город, который очень любят его жители и это чувствуется во всем! А главное, в доброжелательном отношении и гостеприимстве — залоге успешного развития туристской отрасли».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости