новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинские футболисты накидали голов николаевцам



Дата: 15.08.2011

Источник: http://infokam.su/n5177.html


Камышинские футболисты накидали голов николаевцам

После почти месячного перерыва, связанного с проведением финальных стадий Кубка области, возобновился чемпионат Волгоградской области по футболу. Кубок прогнозируемо выиграл жирновский «Буровик», обыграв в двухматчевом финальном противостоянии еланский «Урожай» 2-1 и 3-0. А вот кто станет чемпионом области, еще предстоит узнать в упорной борьбе команд-лидеров этого первенства, в число которых входит и камышинский «Текстильщик».

13 августа на поле стадиона в Николаевске вышли команды «Динамо-Колос» (Николаевск) и «Текстильщик» (Камышин).

Взаимоотношения этих команд сложные и бескомпромиссные, что, естественно, ведь так и должны противостоять ближайшие географические соседи.

В состав николаевской команды вернулся после травмы Сергей Наталушко, чья авторитетная фигура не вызывает сомнений вот уже который сезон. И он вновь и вновь своей игрой доказывает, что возраст в футболе — дело относительное…

Ситуация с составом «Текстильщика» на данный момент времени следующая. Команду, как и ожидалось, покинул Владислав Хрущак, который перешел в ряды лидера Второго дивизиона зоны «Юг» волгоградского «Ротора». Александр Виноградов заключил контракт с волжской «Энергией», также выступающей во втором дивизионе. Новичками же камышинской команды стали Аплеталин, Слюсарь и Чембаров.

Матч, проходивший в День физкультурника, привлек довольно много любителей футбола на трибуны стадиона. Приехала группа болельщиков и фанатов и из Камышина. Жаль, что неожиданно подкачала погода. Еще за полчаса до игры ничто не предвещало буйства природы, но, как только арбитр встречи дал свисток к началу матча, над Николаевском пронесся шторм, с сильным ветром, дождем и грозой. Во многом он и помешал качественной игре и без того на не идеальном газоне.

Быстрей к таким условиям приноровились футболисты Камышина. Открыл счет Сергей Емельяненко, уже традиционным дальним ударом со штрафного. А в конце первого тайма после подачи Галетяна с правого фланга удвоил преимущество Анатолий Киренкин, блестяще послав мяч головой под перекладину ворот «Динамо».

Вторую же половину более активно начали хозяева поля, завладев на некоторое время преимуществом и создав несколько потенциально опасных моментов. В одном из таких эпизодов, неудачно пытался выбить мяч Якшев. Коварный мяч «обманул» вратаря Алхимова и предательски заскочил в сетку камышан. Эта промашка раззадорила гостей поля, и уже следующий отрезок матча доминировали камышинские футболисты. Опасно пробивал Кашлев, шел в атаку Киренкин, а быстрый розыгрыш мяча на исходе 70-й минуты вылился в забитый мяч. Сергей Емельяненко своим пушечным ударом не оставил никаких шансов голкиперу «Динамо» — 1-3! Николаевцы лишь в конце игры смогли оправиться от шока и дали потрудиться у своих ворот Алхимову, который так ошибок и не совершил.

Из остальных результатов прошедшего тура выделяется игра «Нефтяник» Котово — «Урожай» Елань, где была зафиксирована ничья 1-1. Эта потеря очков конкурентов, безусловно, на руку камышанам. Теперь отрыв от третьего места составляет уже 5 очков.

Следующий же матч «Текстильщик» проведет дома 20 августа с «Энергией» из города Волжский. Эта встреча, возможно, состоится на искусственном газоне СДЮСШОР-2.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости