новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Кожаный мяч» в Камышине: в шаге от наград



Дата: 24.08.2011

Источник: http://infokam.su/n5267.html


«Кожаный мяч» в Камышине: в шаге от наград

Завершающие матчи группового раунда финального турнира завершились вполне предсказуемо. Лидер группы «А», дзержинское «Созвездие», досрочно завоевавшее путевку в финал не стало напрягаться в игре с «Черкесском» — 0:0. Псковская «Юность» с трудом одолела барнаульский «Новосиликатный» — 2:1. Новомосковский «Витязь», разгромив питерскую ГОУ СОШ № 51 со счетом 7:1, вышел в утешительный финал.

Подопечные Валерия Полякова из школы № 18 г. Камышина изначально были поставлены жребием в трудную ситуацию. Колесо фортуны выбрало им в соперники сильные команды Москвы и Тихорецка. В завершающем туре школа № 18 почти полтора тайма настойчиво пыталась обыграть тихорецкий «Машиностроитель», но, к сожалению, провалила концовку матча. В итоге — 1:4.

Победа столичного «Ратмира» над тобольским «Огнеупорщиком» со счетом 3:1 дала возможность москвичам поспорить за третье место. А благовещенская «Юность», проиграв белгородскому «Парусу», финишировала на последнем месте.

В заключительный день команды, сообразно местам в группах, оспаривали места с 1-го по 12-е. Матч аутсайдеров из Белгорода и Санкт-Петербурга завершился со счетом 8:1 в пользу «Паруса», финишировавшего на 11-м месте. «Силикатный» не оставил шансов «Огнеупорщику» (3:0) и стал в итоге 9-м. Лишь в серии пенальти «Черкесс» доказал «Парусу», что достоин 7-го итогового места. Камышинская школа № 18 дожала в концовке новомосковский «Витязь» (2:1), завоевав 5-ю строчку. Бронзовых медалей удостоился столичный «Ратмир», без проблем разобравшись с псковской «Юностью» — 3:1. А триумфатором «Кожаного мяча» в средней группе ожидаемо стал тихорецкий «Машиностроитель», разгромивший дзержинское «Созвездие» — 4:1.

Сразу по завершении финального поединка состоялось награждение призеров и участников турнира. Медали, кубки, мячи и подарки стали достойной наградой всем командам, пробившимся в Камышин через трудные отборочные матчи. Тренеры и специалисты отметили высокий уровень проведения соревнований. Отличная погода, прекрасные условия для проживания и тренировок подготовят почву в РФС для дальнейшего рассмотрения Камышина, как города финальных турниров любого уровня.

— Наша команда выступила вполне достойно, — заявил тренер камышан Валерий Поляков. — Изначально нашу группу вполне можно было назвать «группой смерти». Ведь до последнего дня шла равная борьба за призовые места. Мы проиграли только будущему победителю и обладателю бронзовых наград. Раньше Камышин в лучшем случае довольствовался 4-5 местом на уровне ЮФО. Финишировать с таким же результатом во всероссийском финале — большой успех. Все ребята бились на поле до конца, не уступая ни в чем, ни одному сопернику. Хотелось бы выделить зрелую, умную игру капитана Богдана Хохлова, Сергея Михайлова и Олега Румянцева. У них может быть хорошее футбольное будущее.

Классный футбол молодого поколения, без сомнения, не останется незамеченным футбольными специалистами. Для некоторых из мальчишек этот турнир станет вершиной их футбольных достижений. Но для большинства «Кожаный мяч» станет первым трамплином в увлекательный мир Его Величества — Футбола. Мы будем ждать новых Аршавиных!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости