новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

УВД Камышина информирует



Дата: 24.06.2011

Источник: http://infokam.su/n4713.html


УВД Камышина информирует

С начала 2011 года на территории обслуживания УВД по г. Камышин и Камышинскому району зарегистрировано 40 краж чужого имущества, совершенных в помещениях магазинов, на городском рынке, а также в развлекательных заведениях города Камышина.

Большая часть зарегистрированных краж, а именно 21 преступление, совершены в помещениях магазинов. Почти во всех случаях украдено было имущество магазина — товар, либо деньги из кассы. К счастью, в сетевых магазинах имеется система видеонаблюдения и служба охраны, поэтому задержать вора не составляет труда. По всем фактам краж товара из магазинов задержанные лица привлекались к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ (кража, т. е. тайное хищение чужого имущества) и понесут или уже понесли заслуженное наказание.

Продавцам магазинов стоит быть более бдительными. Нельзя оставлять кассу открытой даже на несколько секунд, нельзя держать свои личные вещи в зоне доступа других лиц. Злоумышленнику хватит этого времени, чтобы похитить часть выручки или сотовый телефон, лежащий у кассы. В январе и апреле этого года совершены две кражи денежных средств из кассы — было похищено 15 и 3 тысячи рублей соответственно.

В трех случаях краж, совершенных в помещении магазинов, потерпевшими становились женщины, у которых были украдены деньги из сумочек. Пять аналогичных краж совершены с начала года на территории городского рынка № 1.

Чтобы не стать жертвой вора-карманника, необходимо держать сумку спереди, чтобыона всегда находилась в поле вашего зрения. Тогда у преступника не будет возможности открыть или разрезать сумкусзади или сбоку. Крупные и мелкие деньги желательно держать в разных местах. При оплате покупок не привлекайте внимание окружающих к содержимому вашего кошелька. Ни в коем случае нельзя хранить в кошельках заметки с пин-кодом вашей пластиковой карточки, и уж тем более нельзя указывать его на самой карточке. Нередки случаи, когда на похищенной банковской карте владельцами был написан пин-код, а преступникам доставались денежные средства со счетов потерпевших.

Большое количество краж совершается в развлекательных заведениях нашего города. С начала года с заявлениями о таких кражах обратилось 14 граждан. Нередко посетители кафе, баров, клубов, выходя из-за стола, оставляют личные вещи без присмотра. Девушки часто вешают свои сумки на спинку стула, а в конце вечера обнаруживают пропажу имущества. В основном объектами хищений становятся сотовые телефоны или денежные средства. Понятно, что граждане приходят в кафе, бары, клубы отдыхать и расслабляться, но, ни в коем случае не стоит терять бдительность.

Известно, что успех в раскрытии преступления во многом зависит от своевременности обращения в милицию. Бывает, что граждане сообщают о совершенном преступлении спустя сутки после его совершения, а то и позже. Упущенное в таких случаях время влечет за собой утрату следов, оставленных на месте происшествия, утрату вещественных доказательств, свидетельской базы, и не способствует раскрытию преступлений по «горячим» следам, тем самым дает преступнику шанс остаться безнаказанным.

Уважаемые граждане! Если в отношении Вас совершено преступление, или Вы стали свидетелем его совершения, незамедлительно звоните в дежурную часть УВД по телефонам: «02», 4-75-25, 2-09-00, с сотового телефона — «020». Это поможет задержать преступника по «горячим следам» и предотвратить ряд последующих преступлений. Будьте бдительны!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости