новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Мужество куется на татами



Дата: 10.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4266.html


Мужество куется на татами

7 мая в спортивном комплексе «Авангард» впервые в истории Камышина прошли городские соревнования по каратэ Шотокан. Спортивное мероприятие, которое собрало более 50 сильнейших спортсменов, практикующих данный стиль каратэ, было посвящено 66-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Открыл соревнования заместитель председателя городского комитета по физической культуре, спорту и туризму Николай Щёголев. С приветственным словом к участникам соревнований обратился депутат городской Думы Александр Хаценко. В своём кратком, но весьма эмоциональном выступлении Александр Николаевич поздравил участников соревнований, а также обозначил дальнейшие перспективы развития каратэ-до Шотокан в нашем городе. В заключении слово было предоставлено руководителю клуба рукопашного боя «Россичи», ветерану боевых действий в Афганистане — Виталию Торопову. Зал затих, когда ветеран рассказывал о случае, происшедшем с ним во время боевой операции: в ту роковую минуту именно умение и владение приёмами рукопашного боя спасло ему жизнь.

После торжественной части свои показательные выступления для зрителей показали команды — участники соревнований. Клуб «Россичи» продемонстрировал приёмы как традиционного каратэ, так и джиу-джицу. Открытием для присутствующих стала техника «ходзё-джюцу», в которой используется для самообороны верёвка или пояс.

Команда школы № 8, представляющая районную федерацию боевых восточных единоборств, вынесла на суд зрителей чётко организованное показательное выступление, демонстрирующее отработку приёмов самообороны в стилевом направлении. К сожалению, другие клубы этой федерации оказались не готовы как морально, так и технически участвовать в данных соревнованиях. А интрига состояла именно в том, что, кроме личного первенства, предстоял турнир между командами.

В рамках соревнований первыми на татами были приглашены дети в категории белых поясов. Им предстояло выполнить несколько ката, оцениваемых как флажками, так и бальной системой. После упорной борьбы места распределились следующим образом. Первое место занял Даниил Кожушко («Россичи»), второе — Илья Силяев («Россичи»), третье — Илья Граблин (школа № 8).

В категории «взрослые» среди белых поясов бесспорным лидером оказался Иван Демченко, представитель секции каратэ села Терновка, Камышинского района. Второе место досталось Алексею Мотовникову (школа № 8), а третьей на пьедестал почёта взошла Евгения Горелова («Россичи»).

Турнирная борьба продолжилась между обладателями синих поясов. К сожалению, один из участников этой категории, Валерий Вавилонский, выбыл из соревнований из-за нарушения регламента, хотя имел достаточные шансы войти в тройку призёров. Места в этой группе распределились следующим образом. Первое место — Тагир Рустамов, второе — Виталий Чернышёв, третье — Василий Аплевич. Все трое — представители клуба рукопашного боя «Россичи».

В группе зелёных поясов шла очень упорная борьба между районной федерацией и клубом «Россичи». Результат таков: первым стал Михаил Федьков, вторым — Антон Молчанов (оба из клуба «Россичи»). Третье почётное место занял Виктор Бузиник из школы № 8.

После небольшого перерыва на татами вышли обладатели фиолетовых поясов. В весьма напряжённой и драматической борьбе, места распределились следующим образом. Первое место — Дмитрий Голубев, второе место — Евгений Чернышев, третье место — Валерий Заковрягин. Далее наступил черёд выступлений команд, состоящих из трёх человек. В командных выступлениях, особенно важно чувство ритма и сплочённости, позволяющей выполнять ката трём участникам, как единому организму. По итогам выступления лучшей была признана команда «Россичи — 1», а вторая команда этого клуба заняла одноимённое место. На третьем месте команда школы № 8.

Организаторы соревнований благодарят комитет по образованию города, а также городской спортивный комитет и спонсоров за помощь в организации и проведении этого спортивного праздника, посвященного дню Победы. «По итогам соревнований команде–победителю группового турнира от комитета по физической культуре, спорту и туризму города Камышина был вручен почётный Кубок», — рассказал infokam.su руководитель клуба рукопашного боя «Россичи» Виталий Торопов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости