новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Мимо Камышина проплывет лодочное ралли



Дата: 16.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4319.html


Мимо Камышина проплывет лодочное ралли

В августе Волгу вспенят весла и огласит шум участников ралли под названием «Русское РИБ ралли». РИБ — это аббривиатура от названия судна — Rigid inflatable boat, который представляет собой жесткую непотопляемую мотолодку с надувными бортами.

По предварительной информации, полученной infokam.su, в лодочном ралли примут участие более 60 команд из разных стран Западной и Восточной Европы, Америки, Канады, Африки, Азии. Длина маршрута составляет около 5 000 километров, из которых 3 500 километров — по Волге. Старт гонки планируется на 10 августа в Санкт-Петербурге, а финиш — в Сочи.

Как сообщает интернет-портал YachtsWorld.ru, это ралли даст толчок развитию водной индустрии туризма в России. Многих российских профессионалов смущает отсутствие развитой инфраструктуры на воде.

Но это ралли покажет, где необходимо будет создавать места для стоянок судов, которые в дальнейшем будут пользоваться этим туристическим маршрутом на воде. По мнению руководителя ралли Сергея Гмыра, необходимо, чтобы по маршруту были уже готовые стоянки — как большие, так и небольшие промежуточные. Их нужно порядка 70, но со временем они обязательно появятся. Уже давно есть план создания мини-отелей для туристов на воде.

Для жителей городов, через которые пройдет маршрут «Русского РИБ ралли», будут организованы показательные заезды. Ближайшими городами, в которых будут организованы заезды участников «Русского РИБ ралли», к Камышину являются Волгоград и Саратов. В Камышин заход участников «Русского РИБ ралли» не планируется.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости